Будущее Беларуси и он… Александр Григорьевич

На модерации Отложенный

Продолжается ухудшение экономической, политической и социальной ситуации в Беларуси. Власти не принимают фактически никаких серьезных мер, что бы как то исправить, или хотя бы смягчить происходящее. Эгоизм Луашенко вошел в финальную точку – он готов сражаться со всеми, ибо … только он прав, а весь остальной мир это враги, делающие козни. Даже многие люди его (?) страны, это враги… и многие окружающие его чиновники, это тоже враги…

« Лукашенко же есть светоч мира, и он точно знает это, и он даже видит это в своей душе, и только дремучий мрак невежества, не дает всем остальным, увидеть этот замечательный факт. 

Лукашенко ведь упорным трудом построил страну. Он построил МАЗ, он построил Белаз, чуть ли не своими руками вырыл калийные шахты... Он сделал Минск чистым, а своих истинным последователей, он щедро наградил коттеджами … Много ли таковых, честных, искренних почитателей Лукашенко? Их не много.. ибо.. не спят враги… но Лукашенко во время находит их, и снимает с должностей или ликвидирует.

Не дремлет зоркое око, верной рукой правит батька, не дает оторвать ни крохи, от страны, созданной его тяжелым трудом. Вражеские разведки всего мира, направлены против Лукашенко - НАТО и Моссад спят и видят, как оторвать драгоценные калийные и другие заводы имени Лукашенко. …»

Несомненно, что кризис будет продолжаться и приведет к краху режима. Беларусь испытывает кризис по той же самой причине, по которой развалился в свое время СССР – лживая идеология, тоталитаризм и отставание в развитии технологий и производства. Возможно, СССР имел развитые военные технологии, но что касается других технологий, он значительно отстал. Поэтому крах такого рода предприятий, при вхождении РФ на рынок, был неизбежен. (На ваши замечания, товарищи коммунисты, я отвечу – был бы сильным Союз, ну не рухнул бы он. Так же еще до момента подписания беловежского соглашения, например, 90% украинцев уже проголосовали на референдуме, за выход из Союза. Поэтому не стоит представлять распад СССР, как некоторую сделку нескольких человек…) Но вернемся к Беларуси.

К сожалению, надо отметить, что сегодняшние протесты людей в первую очередь, связаны с падением экономического уровня жизни, но не с отсутствием свободы в стране и пропагандой лукашенковского правительства. Возможно, что если бы не падение экономики, то многие люди бы так и продолжали считать свою жизнь успешной, на фоне «бандитской России» и продолжали бы считать Лукашенко своим «батькой».

Очевидно, что производство Беларуси, в целом, не конкурентно на мировом рынке, кроме торговли сырьем (как и в РФ). Так же очевидно, что экономика Беларуси все эти 17 лет, не имела достаточного положительного сальдо, поскольку, не смотря на российский вливания (70 млрд) и кредит (31 млрд) она так и не обрела веса или самодостаточности. После прекращения субсидирования ее Москвой, сейчас мы можем видеть реальную картину…

После падения режима, Беларусь ждет естественный обвал нерентабельных предприятий, который может быть смягчен западной помощью или помощью России. Но не хищные капиталисты уничтожают производство, а его губит нерентабельность. Можно, конечно, содержать на кредиты нерентабельное производство, но какое время? и зачем?

После падения режима, я думаю, что у кормушки, как и в РФ, останутся многие аппаратные функционеры, которые сидят сейчас в правительстве Лукашенко. Так же как и российской КГБ, в свое время, просчитывало ходы, в случае развала Союза, - второе ведомство, которое, не слишком омрачится падением диктатора – это беларусское КГБ. Так же как это было и в РФ, люди бел КГБ, вместе с мудро набранным по тюрьмам Лукашенко криминалом, обретут определенную власть, в новой стране.

Интересный факт, что Лукашенко набрал столько милиции и спец служб, задолго до начала своего падения. Зачем, в достаточно мирной стране и спокойном народе, столько милиции? Ясное дело, что Лукашенко понимал, чем могут обернуться его изменения конституции, и прочие его дела. Убивая Гончара и других, тех, кто противостоял, или посмел перечить «батьке», Лукашенко перечеркивал свое будущее.

Итак, начало новой Беларуси, это остатки чиновников, бел КГБ, российские экономические структуры, части оппозиции и возможно некоторая западная идеология.

Правление Лукашенко, есть очевидное зло, но правление его бюрократов, власть его бывшей КГБ и покупка Россией активов, это меньшее зло, поскольку у страны появляется возможность не жить под властью нездорового человека и его прихотей. Так же воровство и коррупция, в условиях конкуренции, более затруднены и в конечном итоге, приводят к тому, что часть конкурентов стреляет друг друга, выжившие же, рано или поздно остепеняются и под взаимным давлением и наблюдением, вводят законы. Это проходили и США, это проходила и Россия.

Однако, мне кажется Беларусь изберет несколько другой путь, а именно западный путь. Этого хочет население, напуганное Лукашенковской пропагандой и напуганное бестолковым российским телевидением, наполненным криминальными новостями.

Этого хочет и оппозиция, видимо за счет своего многолетнего сотрудничества и поддержи их Западом. Все ничего, но реальность такова, что основные экономические и социальные связи у Беларуси развиты именно с Россией. Россия может купить то, что Запад никогда не купит. Конечно, Беларусь может поднять свои технологии до уровня западных, но в это верится с трудом, учитывая и то, что никому на Западе, лишний конкурент не нужен. Обратившись на Запад, Беларусь, скорее всего, обретет форму дотационной Литвы и других стран СНГ, которые вошли в западный альянс.

Возможно, беларусов сейчас, привлекает пластиковая жизнь Запада. Привлекает на западе то, что у многих есть красивый домик, хорошая машина и спокойная, летаргическая жизнь. Правда, не факт, что пойдя в сторону запада, каждый беларус получит такой домик, и так же запад, на мой взгляд, представляет сейчас другую противоположность – от авторитарного лукашизма, от позорной лукашенковской «шкварки и чарки», он приведет к «демократической» вседозволенности, к законодательному принятию идеи – «каждый живет, как он хочет».

Но пойдет Белаусь на восток или на запад, в ближайшем будущем ее ожидает кризис, созданный неуспешной попыткой строительства СССР, созданный бестолковым правлением Лукашенко, загнавшим страну в долги и ухудшившим отношения практически со всеми миром. Подобный эгоист и патологический обманщик, не может дружить фактически ни с кем. Это всегда «правдоруб», антагонист, который успокаивается на время, если ему удается добиться «правды» (в его понимании) и восхищенного признания. Но, славы много не бывает, и подобные люди, постоянно стремятся к восходящему господству, господству над всем миром.

Конечно, Лукашенко это микро-царь, гротескный персонаж. В чем то он даже курьезен, с его необразованностью, «победами» в хоккее и прочими выкидонами. Это человек, который всегда одержим сверх ценной идеей – родившись в деревне, он хочет руководить колхозом, а став администратором, естественно он мечтает о депутатстве, а как депутат, он готов продать любого, ради президентства. Он наслаждается даже не хоккеем, даже не очередной певицей, и не генеральским мундиром, он наслаждается властью, тем, что он может ежедневно снимать кого то с постов и тыкать «носом в землю». Снимать, тыкать, наказывать, держать в страхе, поскольку он сам запуган, и поскольку, он унижен, по сути, самим собой, своей бесконечной глупостью. Когда человек ущербен, ему хочется постоянно доказывать всем, что он лучше, правильнее и сильнее. Это человек, который никогда и нигде не находит покоя, человек, которому нужны слушатели под его бесконечную болтовню…В чем то это больное дитя нашего времени, рожденное распадом семей, рожденное пролетарским, революционным духом, - разрушить все, и … не создать ничего толкового. Лукашенко и есть та пресловутая кухарка, руководящая государством.

Сейчас, хоть он и подавлен морально, но он все равно «на коне». Такой человек «в порядке», когда у него есть враги. Пока есть «враги», пока ему есть с кем сражаться, он полон гнева, энергии и чувства собственной правоты. Он видит все сквозь уникальную призму, призму эгоизма – он везде получается прав. Он искренне, четко и ясно видит, что он делает все верно, и еще он видит, что другие делают не верно. И когда другие делают «неверно», он не может молчать, он не станет потакать такому безобразию, он тут же скажет свое слово и начнет исправлять, исправлять, исправлять и всем руководить. Вот такой «божий дар» его посетил.

Это человек, который по умолчанию считает, что ему все должны. Как говорят – наглость – второе счастье. Он (мужчина?) не видит ничего зазорного, украсть колготки стюардессы («жене понравятся, и я же был за границей!»), или брать у России нефть по льготным ценам под обещание Союза. Лукашенко, это уникальный экспонат, по сочетанию в нем порока и беспринципности. У Лукашенко даже есть «ученая» черта - он решил вырастить сына президентом, экий новый экспериментатор. Он даже не делает попытку, нет, он точно знает, что вырастит! у таких «лукашенков» ведь всегда все получается… Таким как он, ставь хоть памятник в золоте, он примет это как должное… Естественно, кто же на вершине страны и мира? Конечно же он, Лукашенко.. Александр Григорьевич..

_______________

ПС дорогие читатели-коммунисты, я не против СССР,
«Правда о том, как мы жили в СССР»
http://gidepark.ru/user/2545367168/article/115329

для интересующихся, как я вижу Россию сегодня
«Что модно в России»
http://gidepark.ru/community/824/article/304602

в этой статье, некоторые аргументы против западной жизни
«Почему мне нравится жить в России»
http://gidepark.ru/user/2545367168/article/118695