Русофобия Демьяна Бедного

  Ещё раз хочу напомнить,что Сталин с большим почтением  относился к русскому народу не перед войной,а гораздо  раньше.Тогда,когда стал жить среди русского народа и  познавать его характер.Он не считался ни с какими  авторитетами, которые клеветали на русский народ и  получали от Сталина жёсткий отпор.Вот отрывок из его  письма поэту Демьяну Бедному,который вышел за рамки приличия стал в своих фельетонах клеветать на русский народ. 

  "А Вы?-пишет Иосиф Виссарионович Сталин поэту,- Вместо того, чтобы осмыслить этот величайший в истории  революции процесс и подняться на высоту задач певца певца передового пролетариата, ушли куда-то в лощину и, запутавшись между скучнейшими цитатами из сочинений Карамзина и не менее скучными изречениями из "Домостроя", стали возглашать на весь мир, что Россия в прошлом представляла сосуд мерзости и запустения, что нынешняя Россия представляет сплошную "Перерву", что "лень" и стремление "сидеть на печке" является чуть ли не национальной чертой русских вообще, а значит и - русских рабочих, которые, проделав Октябрьскую революцию, конечно, не перестали быть русскими.

И это называется у Вас большевистской критикой! Нет, высокочтимый т. Демьян, это не большевистская критика, а клевета на наш народ, развенчание СССР, развенчание пролетариата СССР, развенчание русского пролетариата." 

                                        И.Сталин,12 декабря 1930 г.

50
1459
15