Турция вторглась в западную часть Сирии

На модерации Отложенный

2019-06-11
 

1560181280_199.jpg?itok=YLLIgUea

 

Колонна турецких военных вошла в Сирию.

 

Несколько часов назад стало известно о том, что группа турецких военных, покинув территорию провинции Хатай, пересекла сирийскую границу и направилась в Идлиб.

 

По некоторым данным. В составе колонны турецких военных были замечены танки, бронетранспортёры, а также военные грузовики с боеприпасами.

 

Несмотря на первоначально появившиеся предположения о том, что речь идёт о ротации, появились сведения о том, что Турция решила дополнительно перебросить в Сирию группу из нескольких сотен военных. В настоящий момент колонна техники движется в направлении населённого пункта Серакиб.

 

Примечателен тот факт, что перемещение турецких военных было зафиксировано после появления информации о том, что Россия и Турция не смогли договориться о дальнейшей деэскалации конфликта в Идлпибе, однако никаких официальных комментариев на этот счёт со стороны Министерства обороны Турции сделано не было.

 

По оценкам аналитиков, Турция вполне может разместить своих военных на территории Идлиба, препятствуя тем самым ударам российских и сирийских военных, останавливая из-за этого наступательную операцию в регионе.


http://avia.pro/news/turciya-vtorglas-v-zapadnuyu-chast-sirii

 

Турция отвергла требования России по Сирии.

 

Несмотря на существовавшую заинтересованность турецких властей прекратить эскалацию военного конфликта в провинции Идлиб, в рамках проводимых переговоров, Турция отказалась выполнять требования России, поддержав террористов на территории САР.

 

Как сообщает издание «Аль-Ватан», причиной для отказа Турции сотрудничать с Россией по Сирии, стали требования Москвы по передаче региона Джабаль Шашабо, в северо-западной части провинции Хама,  под контроль сирийских и российских военных.

 

«Передача Джабала Шашабо станет серьезным ударом для джихадистов и поддерживаемого Турцией Фронта национального освобождения, поскольку это оставит сирийскую арабскую армию в превосходном положении для будущего наступления в Идлибе», - сообщает ливанское издание «Al Masdar News».

 

Следует уточнить, что Россия и Сирия продолжают совместные удары против сирийских боевиков в провинциях Хама, Латакия и Идлиб, однако, несмотря на тот факт, что последнее несут серьёзные потери, боестолкновения продолжаются, что обусловлено наличием в этом регионе почти 100-тысячной армии террористов.


http://avia.pro/news/turciya-otkazalas-vypolnyat-trebovaniya-rossii-po-sirii-podderzhav-terroristov