Врачи в периферийных дырах не нужны. Заявила Елена Малышева и предложила онлайн лечение из Москвы

На модерации Отложенный
  •  Уверен, что каждый из вас хоть раз в своей жизни слышал о программе Елены Малышевой или даже видел фрагмент передачи "Жить здорово". Передача невероятно известная, обратите внимание не популярная, а именно известная. И известна она не своим познавательным или полезным контентом, а мягко говоря "креативной" подачей.

Фрагмент программы  Жить здорово  Первый канал.  //yandex.ru/Фрагмент программы "Жить здорово" Первый канал. //yandex.ru/

Где участники этого шоу появляются в костюмах каких-то болезней, гениталий, разнообразной сыпи и прочей ереси. Лично я просмотрел несколько фрагментов этой передачи исключительно из юмористических соображений.

Но ведь у Малышевой есть своя армия настоящих искренних поклонников. Которые прислушиваются к её советам и с удовольствием смотрят выпуски её передач на Первом канале.

Елена Малышева - возраст 58 лет, врач-терапевт, кардиолог, педагог, доктор медицинских наук и даже профессор!

//yandex.ru///yandex.ru/

И вот этот профессор позволяет себе следующие высказывания:

" Я хочу в Москве сделать центр онлайн, а следить за людьми в Кемерово. И хочу просто показать по телевизору. Здесь уже не надо доказывать, что можно в любую дыру... там не нужны врачи. Врачи могут находиться хоть в Москве, сидеть и будут за всеми следить"

То есть доктор медицинских наук заявил о ненадобности врачей в регионах и необходимости удалённого лечения пациентов из дыр периферийных!?

Чтооооо?

Это что за полу Кашпировский возвращается на экраны?

Не показалось ли вам заявление Малышевой несколько циничным и пренебрежительным по отношению к людям? Думает ли этот врач-терапевт о печальных последствиях подобного лечения?

Как врач может вести приём по интернету? Как он может на расстоянии провести осмотр пациента? Элементарно взглянуть не воспалено ли горло или послушать лёгкие? Каааак? А если женщине надо к гинекологу? А офтальмолог, как осмотрит глазное дно?

//yandex.ru///yandex.ru/

Проконсультировать удалённо, ну возможно и то не по всем специализациям. Одно дело скинуть онлайн результаты анализов для расшифровки и консультации, а другое осмотр и лечение.

А в целом чему удивляться-то, это же Первый канал. У него своя аудитория, свои программы. Недавно Геннадий Малахов лечил всё страну своими изощрёнными методами. Гузеева женит любых желающих. Васильев даёт экспертные советы в области моды. А тут на днях и Собчак ворвалась в дружную команду телезвёзд Первого.

Но вернёмся к теме публикации:

Считаете ли вы, уважаемые читатели, что такой вид услуг должен быть? Или пользы от онлайн лечения не больше, чем от заряженной воды Кашпировского?

Указывайте в комментариях своё мнение.

На этом всё.... благодарю за внимание.