Volkswagen вложит $84 млрд в электромобили и аккумуляторы

Volkswagen полностью пересмотрел свою инвестиционную стратегию. Теперь они обещают инвестировать $84 млрд, чтобы выпустить 300 моделей электромобилей на рынок к 2030 году, сообщает Electrek. 

В начале этого года компания Volkswagen собиралась инвестировать в электромобили лишь $10 млрд, что намного меньше, чем инвестиции немецкого автопроизводителя в автомобили с ДВС. Интересно то, что большую часть инвестиций ($60 млрд) собираются вложить в производство аккумуляторов, чтобы поддержать свои планы по производству электромобилей в следующем десятилетии.

Генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер (Matthias Mueller) заявил на мероприятии, приуроченном к началу ежегодного автомобильного шоу, во Франкфурте: «Компания Volkswagen должна вести, а не следовать.

У нас есть цель, и мы собираемся достичь ее. Это не какое-то размытое заявление о намерениях. Мы берем на себя обязательство и с сегодняшнего дня будем работать над его осуществлением». 

Мюллер был сторонником электромобилей в Volkswagen с тех пор, как он принял бразды правления компанией после скандала, связанного с вредными выбросами в атмосферу от дизельных авто. В утекшем слайде из презентации Volkswagen о ее будущих электромобилях, есть информация о том, что в течение следующих нескольких лет компания выпустит 4 новых модели под брендом VW, и еще несколько под брендами Audi, Porsche и другими марками автопроизводителя. 

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-51873373_243270

0
810
0