Девять названий стали финалистами конкурса «Mars 2020 Rover Naming»

На модерации Отложенный

21 января 2020
 

У представителей общественности есть возможность проголосовать за любое понравившееся имя для следующего марсохода НАСА. Девять имен кандидатов стали возможными благодаря конкурсу «Name the Rover», в ходе которого учащиеся от детского сада до 12-го класса со всей территории Соединенных Штатов придумывали подходящее имя для марсохода NASA Mars 2020 и написали краткое эссе о нем.

После начала конкурса 28 августа 2019 года было представлено более 28 000 эссе. Группа из почти 4700 судей-добровольцев, состоящая из педагогов, специалистов и энтузиастов космоса со всей страны, сузила круг участников до 155 достойных полуфиналистов из каждого штата и территории страны.

«Тысячи студентов поделились своими идеями об имени, которое сделает наш ровер и команду гордыми», - сказала Лори Глэйз, директор Отделения планетарных наук НАСА в Вашингтоне. «Тысячи добровольцев потратили большое количество времени на участие в процессе судейства.

Теперь у общественности есть возможность принять участие и выразить свое восхищение своими фаворитами в финальной девятке».

Девять имен финалистов (имя участника и штат):

- Выносливость (Endurance), Оливер Джейкобс из Вирджинии

- Упорство (Tenacity), Имон Рейли из Пенсильвании

- Обещание (Promise), Амира Шанширы из Массачусетса

- Настойчивость (Perseverance), Александр Мазер из Вирджинии

- Видение (Vision), Хэдли Грин из Миссисипи

- Ясность (Clarity), Нора Бенитес из Калифорнии

- Изобретательность (Ingenuity), Ваниэза Рупани из Алабамы

- Стойкость (Fortitude), Энтони Юн из Оклахомы

- Смелость (Courage), Тори Грей из Луизианы

Опрос открывается онлайн сегодня и будет работать до 28 января до 02:00 по Гринвичу. Результаты опроса будут учитываться при окончательном выборе имен. Для участия в опросе посетите страничку NASA: 

https://mars.nasa.gov/mars2020/participate/name-the-rover/