Жильцы дома, который хотят снести ради нового зала филармонии, попросили помощи у Путина

В Екатеринбурге жильцы дома на улице Карла Либкнехта, 40, который предлагают снести ради нового зала филармонии, направили обращение в приемную Владимира Путина с просьбой пересмотреть проект. Однако, как передает портал Е1, письмо до главы государства не дойдет — его направят в городскую администрацию.

«Что касается сноса дома, это право муниципальных органов, у них достаточно много полномочий, даже в судебном порядке вы вряд ли что-то решите. Оспорить законность этого решения достаточно сложно. Вам нужно обратиться в прокуратуру.

Самое оптимальное, что вы можете сделать, — это сначала пойти в администрацию», — заявили жителям в приемной президента.

 

Ранее администрация Екатеринбурга запустила общественные слушания по проекту планировки и межевания территории для нового акустического зала свердловской филармонии. Он будет находиться рядом с уже существующим зданием филармонии. Часть нового зала, по проекту, должна разместиться на месте пятиэтажного дома на Карла Либкнехта, 40, в двух подъездах которого проживают 37 человек. О том, что их дом рассматривают к сносу, жители узнали от журналистов. К идее с расселением они относятся отрицательно.

Источник: https://www.znak.com/2018-09-20/zhilcy_doma_kotoryy_hotyat_snesti_radi_novogo_zala_filarmonii_poprosili_pomochi_u_putina

1
226
3