Жена Чубайса снимет сериал о 1990-х ради разрушения стереотипов

 

Режиссер и сценарист Авдотья Смирнова поделилась планами снять киносериал о России 1990-х годов, чтобы развеять существующие стереотипы об этом периоде.

"Я бы хотела снять такой фильм, именно сериал о том времени, но не с точки зрения работы правительства, а с точки зрения индустрии. У нас принято шельмовать то время: "Лихие 1990-е, которые все разрушили".

Но вообще-то и поныне работают предприятия, построенные в 1990-е годы. Их же кто-то построил: новые электростанции построил, и Челябинский трубопрокатный завод с цехом "Высота 239" [цех по производству труб большого диаметра] кто-то строил, и строил именно тогда", - отметила Смирнова в беседе с ТАСС.

Она рассказала о посещении "совершенно фантастических заводов", на строительство которых уходило по 15 лет. При этом режиссер встала на защиту супруга - главы "Роснано" Анатолия Чубайса, который в 1990-е занимал ключевые государственные посты.

"Поэтому мне бы хотелось снять - либо самой, либо чтоб кто-то это сделал - такой сериал. Думала и думаю об этом. В 1990-е были не только бандиты, были еще металлурги, энергетики, много кто был", - отметила Смирнова.

Ранее режиссер Авдотья Смирнова рассказала о том, какое впечатление на ее супруга Анатолия Чубайса произвел легендарный сериал "Бригада".

Источник: https://ruposters.ru/news/11-12-2018/serial-razveyat-stereotipi

16
447
11