«Заправили в одну сторону»: Порошенко «погорел» на пустых баках кораблей

На модерации Отложенный «Заправили в одну сторону»: Порошенко «погорел» на пустых баках кораблей

гюрза

Пока Москва и Киев обмениваются политическими аргументами, пытаясь всему миру пояснить, что же на самом деле произошло в Азовском море, разобраться в провокационной ситуации помогает простая арифметика. Максимальный запас хода кораблей «Бердянск» и «Никополь» составляет 400 миль при заполненных до отказа баках (4 000 л).

Суда проплыли чуть более 371 мили, пока их не «приняли» российские пограничники. Бочек с топливом украинские моряки с собой не прихватили, следовательно, никто возвращаться и не планировал. «Бердянск» и «Никополь» заправили в одну сторону, отсюда вполне логичный вывод: ВМС Незалежной совершили в Керченском проливе плохо замаскированную провокацию.

Петр Порошенко «погорел» с потенциальным планом отмены мартовских президентских выборов на пустых баках арестованных кораблей, а депутаты ВРУ и украинский народ не обратили внимания на факты. Теперь их ожидает военное положение, руководить которым будет исключительно Порошенко.

Пообещав сегодня лишь некоторые неудобства военного времени и лишь в некоторых областях, уже завтра по всей стране может начаться принудительная мобилизация, комендантский час и прочие «прелести» прелюдии войны.

«Спалившую» президента Украины задачку в одно действие закрепляет признание арестованных моряков в намерении совершить провокацию, проплыв под Крымским мостом. Сейчас нарушители госграницы РФ ожидают решения суда по мере пресечения свободы. Киев пока не придумал, как вернуть соотечественников на родину.