ВВС Израиля нанесли удар по позициям ХАМАС в секторе Газа

На модерации Отложенный

На фото: иллюстрация
Истребители ВВС Израиля нанесли в субботу поздно вечером удар по военным целям террористической организации ХАМАС в южной части сектора Газа.

Атака произведена в ответ на попытки нанести ущерб инфраструктуре забора безопасности в районе границы с Израилем, говорится в заявлении армейской пресс-службы.

«Истребители ВВС Израиля нанесли удар по военным целям в принадлежащем террористической группировке ХАМАС лагере на юге сектора Газа, — сказано в документе. — Атака произведена в ответ на инцидент, в ходе которого ранее в субботу несколько подозреваемых нарушили израильскую границу и попытались нанести ущерб инфраструктуре безопасности, а также на продолжающиеся попытки сломать забор безопасности в ходе беспорядков на границе, которые регулярно организовывает ХАМАС».

Военные добавили, что рассматривают с соответствующей серьезностью угрозу, которую представляют ежедневные попытки ХАМАС нанести ущерб инфраструктуре безопасности на израильской территории и полны решимости выполнить свою миссию по защите граждан Израиля.

«ХАМАС несет ответственность за все угрозы, исходящие с территории сектора Газа, и будет сталкиваться с последствиями своих действий против израильских граждан и израильского суверенитета», — подчеркнули в пресс-службе ЦАХАЛ.