Воробьёв отблагодарил КПРФ за «слитые» выборы губернатора

На модерации Отложенный

Алексей Русских будет представлять столичный регион в Совете Федерации.

Губернатор Андрей Воробьев принял решение наделить депутата госдумы от КПРФ Алексея Русских полномочиями сенатора. Отныне он будет представлять Подмосковье в Совете Федерации и сменит на этом посту Юрия Липатова.

Сенатором от законодательной власти столичного региона в верхней палате парламента сейчас является единоросс Виктор Абрамов. Ему продлили полномочия.

Алексей Русских: Родился 17 июля 1968 года в Ижевске. Среднюю школу окончил с золотой медалью. В 1991 году с отличием окончил машиностроительный факультет МГТУ им. Баумана по специальности инженер-электромеханик .

В 1992-2002 годах работал на руководящих постах на различных предприятиях в Новосибирске, позже, до избрания депутатом Госдумы, занимал должность заместителя руководителя ГУП Московской области Дорпрогресс. Кандидат экономических наук.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Как сообщает телеграм-канал Незыгарь : Андрей Воробьев исполнил обещание отдать место члена Совета Федерации представителю КПРФ. В свою очередь зюгановцы обещали не выдвигать Грудинина и не вести активную кампанию против Воробьева на выборах губернатора Подмосковья... Русских называют одним из спонсоров КПРФ и человеком, близким к Зюганову и его семье. Он - совладелец ряда компаний, включая частное охранное предприятие, боулинг и ресторанный бизнес.

Семья Русских владеет автомагазином Диалекс , торгово-промышленной компанией Сенеж , химической компанией ООО СевЗапСинтез , а также ООО Пошехонский пеллетный завод , который расположен в Ярославской области .