Вопрос о нахождении ЛДНР в составе Украины на правах автономии уже решён

На модерации Отложенный

Донбасс, 13 июня. В СМИ появилась информация о том, что официальный Киев намерен сдать Донбасс Донецкой и Луганской народным республикам. Якобы именно с этим связана отставка главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского . 

 

Гройсман обвинил СБУ и МВД в подготовке провокаций против него и членов Кабмина

Как сообщает издание "Правда ДНР" со ссылкой на источник в аппарате президента, Вооруженные силы Украины якобы готовятся покинуть территорию Донбасса. Отмечается, что это решение было принято после согласования вопроса о сдаче Украиной территории Донецкой области.

«Таким образом, Порошенко выводит из-под удара своих близких соратников, надеясь избежать лишних вопросов и обвинений на предстоящих парламентских и президентских выборах. В итоге, войскам Украины совсем скоро предстоит выполнить ряд нелепых приказов, связанных с освобождением занимаемых ими территорий и сдаче выгодных с военной точки зрения позиций.», — высказали мнение в аппарате президента Украины

При этом источник отмечает, что вопрос о нахождении ЛДНР в составе Украины на правах полной автономии практически решён и уже сейчас начат процесс выполнения достигнутых договорённостей.

 

Однако начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов убежден, что Жебривский был уволен, поскольку вместе с руководителем операции Объединенных сил Сергеем Наевым не смог создать гуманитарную катастрофу из-за остановки Донецкой фильтровальной станции.