Верните Техас законному владельцу: Слова Пушкова вызвали бурю эмоций в США

Экс-командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что претензии России на Крым "фальшивые и неприемлемые". В ответ сенатор Алексей Пушков предложил "вернуть Техас владельцу", имея в виду Мексику. Это предложение российского политика спровоцировало новый виток полемики вокруг штата.

Свое заявление Ходжес сделал в начале января в интервью украинскому изданию "Апостроф". Генерал считает, что все "претензии Москвы на Крым - фальшивые и неприемлемые".

По мнению Ходжеса, до правления императрицы Екатерины II России "там и не было".


Отвечая на эти слова американского генерала, Алексей Пушков напомнил, что и Украины как таковой в те годы не существовало, а это значит, что украинским полуостров быть никак не мог.

"И США были в 1783 году узкой полоской земли вдоль Атлантики - позже все остальное захватили. Пусть вернут Техас Мексике", - написал сенатор.

Алексей Пушков

 

@Alexey_Pushkov

 

 

Генерал США Ходжес полез в историю: говорит, что до Екатерины 2-й России в Крыму не было. И что с того? Тогда Украины вообще не было и Крым не мог быть украинским. И США были в 1783 узкой полоской земли вдоль Атлантики - позже все остальное захватили. Пусть вернут Техас Мексике.

ИСТОРИЯ.РФ 🇷🇺@history_RF

 

Пусть вернут Техас Мексике. И Калифорнию. А Аляску – ясно кому😉

Алексей Пушков

 

@Alexey_Pushkov

 · 5 янв. 2020 г.

 

Генерал США Ходжес полез в историю: говорит, что до Екатерины 2-й России в Крыму не было. И что с того? Тогда Украины вообще не было и Крым не мог быть украинским. И США были в 1783 узкой полоской земли вдоль Атлантики - позже все остальное захватили. Пусть вернут Техас Мексике.

ИСТОРИЯ.РФ 🇷🇺@history_RF

 

Пусть вернут Техас Мексике. И Калифорнию. А Аляску – ясно кому 😉

Посмотреть изображение в Твиттере

 

149

08:01 - 5 янв. 2020 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

61 человек(а) говорят об этом

 

 

 

 

Дело в том, что символический для американцев штат- Техас, вошел в состав их страны лишь в 1845 году.

После того как в в Техасе произошла война за независимость, он даже стал отдельным государством. 

Последующие 10 лет шли активные переговоры об присоединении Техаса в состав Североамериканских Соединённых штатов, что и произошло в конце 1845 года, и Техас стал 28 штатом США.
 

Техас, один из богатейших американских штатов, вошел в состав «американской империи» в 1845 году. Техасцы объявили о своей независимости от Мексики еще за 10 лет до принятия их родины в состав США, началась долгая и упорная война.
Официально США в конфликте не участвовали, однако сотни добровольцев со всех Соединенных Штатов с оружием в руках отправлялись на территорию самопровозглашенной республики. Стоит отметить, что им удавалось давать вполне успешный отпор мексиканским регулярным войскам вплоть до 1844 года. После этого американцы перешли границу Мексики, спустя два года разбили мексиканцев и отстояли не только независимость Техаса, но также забрали Калифорнию, Нью-Мексико и ряд других земель.


Пост Пушкова стал ответом на высказывание генерала США -Бенджамина Ходжесса заявившего, что у РФ нет никаких прав на Крым согласно истории. Слова российского чиновника вызвали бурю эмоций на Западе.
 

фото- яндекс.картинки


Политики из США сильно обеспокоились посылом Алексея, ему даже пришлось дополнить свое сообщении сказав, что его предложение подчеркивало абсурдность заявления генерала Б.Ходжесса.
 

Кроме того, Пушков рассказал о своем удивлении тому факту, что его пост-насмешка была столь серьезно воспринята и повлекла за собой дискуссии о возвращении Техаса обратно Мексике.

 

Источник: https://mpsh.ru/17856-vernite-tehas-zakonnomu-vladelcu-slova-pushkova-vyzvali-burju-jemocij-v-ssha.html

479
2752
38