В Вашингтон Пост назвали Трампа самым лживым президентом в истории США

На модерации Отложенный


Как передает replyua.net, газета Вашингтон Пост, создавшая, ведущая и постоянно обновляющая базу данных заявлений президента США Трампа, содержащих явную ложь или вводящие в заблуждение «сведения», сообщила в воскресенье, что президент может отмечать юбилей. В течение 466 дней пребывания в должности Трамп сделал ровно 3001 ложное и вводящее в заблуждение заявления. В среднем президент публично лжет 6,5 раз в день.

В Вашингтон Пост назвали Трампа самым лживым президентом в истории США

Рекордное число раз 72 Трамп повторял ложное заявление о том, что он добился самого большого снижения налогов в истории страны, хотя на самом деле принятое новое налоговое законодательство находится лишь на восьмом месте по уровню снижения налогов. 34 раза президент повторял утверждение о том, что стена на границе с Мексикой нужна, чтобы остановить проникновение наркотиков в страну.

13 раз только за последние несколько недель Трамп повторил полностью ложное заявление о том, что стена на границе с Мексикой уже строится. 

Характерной чертой президента является манипулирование фактами. Например, недавно он утверждал, что после его избрания он способствовал созданию 3 миллионов рабочих мест. Однако с момента его вступления в должность в стране было создано 2,5 миллиона рабочих мест. Полмиллиона рабочих мест было создано между выборами и его вступлением в должность, однако к этому он точно не имел никакого отношения. Кроме того, хотя новые рабочие места действительно создаются, их количество меньше, чем количество созданных новых рабочих мест в последние полтора года пребывания у власти администрации Обамы. Трамп утверждал, что отменил Obamacare, хотя ему удалось отменить только единственную статью закона о доступном медицинском страховании – обязательность медицинской страховки для всех жителей страны.