В США 14–летний парень застрелил чернокожего грабителя, когда тот пытался напасть на мать стрелка

На модерации Отложенный

https://www.youtube.com/watch?v=bwIz4Q3xW2o

Впечатляющее видео с камер наблюдения запечатлело момент, когда 14–летний мальчик вытащил пистолет и выстрелил грабителю в лицо, когда тот пытался украсть наличные из семейной пиццерии в Филадельфии.

Ожесточенное противостояние в Городе Братской любви произошло около 9:30 вечера 9 декабря в Bold Pizza на улице Спринг–Гарден, где один из трех мужчин, которые только что ограбили ближайшую аптеку CVS, вошел в пиццерию, сообщает WPVI.

На кадрах видно, как грабитель тянется к кассовому аппарату и дерется с продавщицей, прежде чем ее сын достает пистолет и открывает огонь.

Полиция пошла по кровавому следу, который привел их к подозреваемому на станции метро примерно в трех кварталах отсюда, сообщает NBC Philadelphia.

Мужчину доставили в больницу Джефферсона, где он числился в критическом состоянии.

“На полу были деньги, а также немного битого стекла внутри магазина, а также большое количество крови”, — сказал WPVI главный инспектор полиции Филадельфии Скотт Смолл.

Полиция утверждает, что им удалось выследить грабителя по кровавому следу, который он оставил за собой. Поиски сообщников грабителя все еще продолжаются.

Мать мальчика сказала, что сказала потенциальному грабителю, что не может открыть кассу, потому что ей нужен код, согласно станции.

Полиция все еще разыскивает сообщников подозреваемого.