В России начинают производство самого тяжелого вертолета Ми-26Т2В

В России начинается производство модификации самого тяжелого вертолета. Разрешение на серийное производство Ми-26Т2В выдадут до конца 2021 года.

Ми-26Т2В является модернизацией, а не новой машиной. Вертолет предназначен для решения задач в рамках освоения Арктики. Новая модификация получила специальное оборудование.

Ранее аналитики Defence IQ составили рейтинг самых распространенных вертолетов. Машины семейства Ми-8 и Ми-17 стали вторыми по популярности в мире. Военно-транспортные вертолеты занимают 14 процентов мирового парка вертолетов.

В октябре в «Ростехе» заявили о подготовке к испытаниям вертолета Ми-171А2 в условиях горной местности. Испытания запланировали на 2022 год.



«Сейчас находимся в завершающей стадии получения литеры "О1" по базовой версии вертолета, осталось не так много полетов для завершения летных испытаний Ми-26Т2В. Мы ожидаем, что до конца года мы эти полеты сделаем и получим литеру "О1". Первые поставки в российские войска вертолетов Ми-26Т2В мы уже осуществили», — сообщил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех» Андрей Богинский, отвечая на вопрос о начале серийного производства вертолета.
 

В России начинают производство самого тяжелого вертолета Ми-26Т2В

Источник: https://news.rambler.ru/weapon/47624532-v-rossii-nachnut-proizvodstvo-samogo-tyazhelogo-vertoleta-mi-26t2v/

35
1021
28