В Ришон ле-Ционе ищут няню для попугая Максика

На модерации Отложенный

Такое объявление нечасто попадается в разделе "Требуется". Жительница города в центре Израиля хочет нанять бебиситтера для любимого попугая.

Попугай Макси ищет компаньона. Фото из личного архива

Попугай Макси ищет компаньона. Фото из личного архива

 

 

В группах фейсбука о поиске работы встречаются самые экзотические предложения, но такого еще не бывало. Жительница Ришон ле-Циона ищет няню, но не для малыша или престарелого родственника, а для попугая.

 

Попугай Макси – не просто домашняя птица, он в полном смысле член семьи, объясняет хозяйка.

 

По словам женщины, она купила Макси, когда тому было всего 3 месяца. Птица выросла и стала преданным другом для

 

своей хозяйки.

"Мама" Максика берет его повсюду - на работу, в поликлинику, на прогулку в парк. Птица неизменно становится объектом внимания. Люди просят сфотографироваться вместе с Макси, и попугай охотно позирует.

 

 

А еще Макси - гурман. Он ест почти то же, что и его хозяева, только без мяса, молочных продуктов и приправ. Специальный птичий корм ему неинтересен.

 

Словарный запас попугая Макси насчитывает 160 слов, а еще он умеет сортировать бисер по цвету. Так что тому, кто станет за ним присматривать, скучать не придется, заверяет хозяйка.

 

А для чего попугаю понадобилась няня? По словам хозяйки, попугаи в природе живут стаями, и, оставаясь один дома, Макси впадает в депрессию. Так что она готова заплатить человеку, который составит ему компанию. По ее мнению, такая необычная работа может оказаться интереснее многих обычных.