В ООН заявили о "цунами ненависти" к евреям

На модерации Отложенный

Генассамблея ООН провела специальное заседание, на котором призвала объединить усилия в борьбе с антисемитизмом.

Постпред Израиля и генсек ООН

 

Антисемитизм во Франции

Антисемитизм во Франции

 

Мария Фернанда Эспиноза считает необходимым отслеживать ненавистнические публикации в интернете.

 

"По данным Всемирного еврейского конгресса, ежедневно в социальных сетях появляется более ста постов с отрицанием Холокоста", - сообщила она.

 

"Когда мы сталкиваемся с проявлением расизма, главное не молчать", - убеждена председатель Генассамблеи. В заключение она привела слова правозащитника и писателя, бывшего узника нацистских концлагерей Эли Визеля о том, что "противоположность любви – это не ненависть, а безразличие".

 

К участникам заседания обратился раввин Исраэль Гольдтшейн, который был ранен в ходе бойни в синагоге ХАБАДа в Сан-Диего в апреле 2019 года.

 

 

Раввин Гольдштейн с генсеком ООН, постпредом Израиля в ООН, а также с дочерью и сестрой Лори Кей

Раввин Гольдштейн с генсеком ООН, постпредом Израиля в ООН, а также с дочерью и сестрой Лори Кей

 

Постоянный представитель Израиля в ООН Дани Данон призвал к немедленным действиям по борьбе с антисемитизмом. В качестве первого шага он просил содействовать удалению антисемитского контента в Сети, а также принять в каждом государстве законы, направленные на распространение ненависти к евреям и демонизации еврейского государства. "Антисемитизм начинается в головах", - сказал Данон, рекомендовав усилить пропагандистскую работу в учебных заведениях.

 

"Любой, кто считает себя другом и союзником еврейского народа, принять участие в борьбе с антисемитизмом до тех пор, пока тот не будет окончательно побежден", - сказал Данон.