В морге Югры обнаружили склад с детским питанием. Полиция начала проверку

На модерации Отложенный

В городском морге Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) хранились коробки с детским питанием, написал в соцсетях депутат гордумы Антон Пантин. Окружное управление полиции начало проверку, сообщает Интерфакс.

По данным депутата, в морге хранилось около трех тонн детского питания и каш — всего на сумму более полутора миллионов рублей. Он также опубликовал видео из прощального зала морга, заставленного коробками, где на месте работали полицейские. В разговоре с телеканалом «360» он уточнил, что это происходило в пятницу 22 марта.

Испарения формалина и других веществ, использующихся при бальзамировании трупов, по мнению Пантина, могли повлиять на детские продукты и в дальнейшем привести к отравлениям. Пантин утверждает, что хранить детское питание в морге начали в сентябре — при бывшем руководителе городской больницы, который в настоящее время является депутатом местной думы.

В пресс-службе полиции сообщили, что дежурная часть по Югорску зарегистрировала факт и начала его проверку, по результатам которой примет решение о возбуждении уголовного дела.