В Иркутске гаишник сломал ногу избивая водителя

На модерации Отложенный

Сотрудник ГИБДД так старательно исполнять свои непрямые обязанности, что в итоге обзавелся переломом «карательной» конечности.

Иркутский "гаишник" сломал ногу, избивая пьяного водителя

 

 

Инцидент произошел в поселке Куйтун под Иркутском в ночь с 13 на 14 ноября. Местный житель Юрий Ямашкин совершил правонарушение, когда уселся за руль автомобиля своей возлюбленной в пьяным состоянии. Виляющего ездока тут же заметили сотрудники правопорядка, но молодой человек сначала проигнорировал их просьбу. Когда же подвыпивший водила изволил остановиться, то его ждала жестокая расправа. Первым делом нарушителя выволокли из машины и хорошенько отоварили по голове пистолетом. «Я признаю вину в том, что пытался убежать от гибддшников, сел за руль пьяным и без прав. Но зачем так избивать, я же не сопротивлялся? Когда остановился, они меня вытащили из машины и сразу вырубили, ударив пистолетом по голове», — рассказывает пострадавший.

Иркутский "гаишник" сломал ногу, избивая пьяного водителя

 

За возмездием «гаишников» в этот момент наблюдала девушка Юрия Ямашкина — Алина Панина.

Абсурд ситуации заключался в том, что задержанный находился без сознания, а полицейские продолжали его жестоко избивать ногами. Экзекуция была прервана истошным воплем одного из полицейских, который сломал ногу об Ямашкина. «Он закричал, когда пинал Юру, а потом в суде эта нога была уже в гипсе. В суде прямо при мне угрожал Юре, что если он напишет на них заявление, они обвинят его в том, что это якобы он и сломал ему ногу», — сетует Алина Панина.

Несмотря на проломленную голову и многочисленные гематомы, сотрудники больницы охотно выписали справку, благодаря которой Ямашкина и отправили на 5 суток в ИВС по административному делу о вождении в нетрезвом виде. «Юре с ночи задержания около суток не давали видеться с родными, не пускали нас даже в больницу – мой знакомый экс-полицейский подтвердил, что это незаконно, это похищение», — сообщила сестра Ямашкина Лидия Черникова. Увы, но снять побои с потерпевшего в больнице так и не согласились. Правда в пресс-службе МВД по Иркутской области журналистам рассказали, что уже знакомы с ситуацией, а самих полицейских ждет проверка. Если вина агрессивных «гаишников» будет доказана, то им грозит увольнение.