В Госдуме отреагировали на заявление Порошенко о возможном «нападения» России на Мариуполь

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в беседе с RT прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко, который заявил, что российские войска могут провести «военную операцию» против Мариуполя.

 

«Порошенко пришлось предупреждать о том, чтобы он не занимался провокациями во время чемпионата мира, и мы увидели затишье на юго-востоке Украины, потому что он понял, чем ему это грозит. Сейчас чемпионат закончился, встреча прошла, и Порошенко взялся за старое — провокации и инсинуации.

Этим путём на Украине следуют уже четыре года вместо того, чтобы хотя бы раз, по примеру того же Дональда Трампа, пойти на диалог», — сказал депутат.

По его словам, на Азовском море в данный момент стабильная обстановка, и переживания Порошенко беспочвенны.

«В Азовском море сейчас абсолютно спокойно. Украинские порты находятся в украинской юрисдикции и ими же контролируются. Никаких вопросов и попыток как-то ослабить контроль не наблюдается ни с российской, ни с украинской стороны. НАТО своими учениями обстановку дестабилизировать не сможет», — заключил Калашников.

Источник: https://news-front.info/2018/07/16/v-gosdume-otreagirovali-na-zayavlenie-poroshenko-o-vozmozhnom-napadeniya-rossii-na-mariupol/

38
909
14