В Анапе наказали 11 полицейских по делу об изнасиловании волейболистки

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.В Краснодарском крае 11 полицейских понесли наказание после скандального инцидента с принуждением 17-летней волейболистки к действиям сексуального характера, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Своих должностей лишились четверо сотрудников ППС, начальник ОМВД по Анапе и его заместитель. Помимо этого, дисциплинарные наказания были применены к начальникам полицейских, замешанных в инциденте. Строгому наказанию подверглись также два должностных лица из числа руководителей ГУ МВД по краю.

В конце августа в социальных сетях появилась информация, что трое полицейских в поселке Витязево под Анапой застали во время близости на пляже девушку и молодого человека.

Утверждается, что парня отпустили, а девушку стали запугивать и принудили к действиям сексуального характера.

 

<script type="text/javascript">// </script>

Позднее стало известно, что пострадавшей оказалась волейболистка из Московской области.

СУ СК по Краснодарскому краю возбудил дело по части 2 статьи 133 УК Российской Федерации ("Понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера").

https://youtu.be/poK4x_qC9lU

Источник: https://ria.ru/20190923/1559008827.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

26
702
8