Украинский журналист обвинил режим Порошенко в газовом ограблении страны

Украинские власти на глазах у всех совершили масштабное ограбление страны, отказавшись от активов в многочисленных газовых месторождениях, которые были подарены другу Петра Порошенко, заявил местный журналист Дмитрий Гнап, рассказавший об этом на своей странице в социальной сети Facebook.

Украинский журналист обвинил режим Порошенко в газовом ограблении страны

 

Киевский режим отказался от принадлежащей государству доли в газовых месторождениях, которые были переданы в качестве подарка предпринимателю Павлу Фуксу, который находится в тесных связях с Порошенко, заявил Гнап.

Украинский журналист отметил, что при президентстве Виктора Януковича власти не решились пойти на подобное, однако все началось еще тогда, когда бывший на тот момент министром энергетики Эдуард Ставицкий создал фирму "Голден Деррик", которой передали во владение три десятка газовых месторождений, в которых 33% принадлежали государству через "Нафтогаз".

Позже после госпереворота и бегства Ставицкого из страны 67% ранее контролируемых им активов с приходом новой власти вернули государству, однако компания "Голден Деррик" впоследствии перешла к Фуксу, и теперь стала называться "Ист Юроуп Петролеум", вместе с которой бизнесмену отошла также 33-процентная доля в месторождениях.

Источник: https://rueconomics.ru/373091-ukrainskii-zhurnalist-obvinil-rezhim-poroshenko-v-gazovom-ograblenii-strany?utm_source=onesignal&utm_medium=push&utm_campaign=main

0
290
3