Украина признала вину в гибели малазийского Боинга.

 источник - https://pbs.twimg.com/media/EOO3tMlUwAAA2LD?format=jpg&name=large

источник - https://pbs.twimg.com/media/EOO3tMlUwAAA2LD?format=jpg&name=large

Вообще он, говорил про Иран и сбитый там Боинг, но вот логика, логика. Но судите сами.

Президент МАУ (крупнейший авиаперевозчик Украины) Евгений Дыхне в интервью LB.ua публично заявил, что главный виновник в катастрофе украинского Боинга – это власти Ирана. И не потому, что они его сбили, а прежде всего оттого, что не закрыли воздушное пространство страны. Именно из-за этого украинский самолет потерпел крушение у Тегерана. 

«Если вы хотите знать мое мнение – виноват тот, кто не закрыл пространство над страной. Меня не очень волнует, нажал человек кнопку это или система активировалась сама. Власти Ирана должны были позаботиться о безопасности не только нашего борта, но и всего своего воздушного пространства, или закрыть его, если они не готовы нести ответственность за безопасность…», – сказал Дыхне.

Обеспечение безопасности воздушного пространства – это основная функция государства и это прямо предусмотрено международными правилами.

«Если они играют в какие-то войнушки, они должны позаботиться о том, чтобы это никак не отразилось на гражданской авиации, независимо от того, чьи там самолеты летают», – добавил президент МАУ.
«Они могут ничего не говорить. Просто закрыть свое воздушное пространство по причине имеющихся подозрений, что что-то может помешать гражданской авиации безопасно летать. Это было их обязательство, которое они взяли на себя, подписывая международные соглашения, иначе туда бы никто не летал», – добавил он.

Логически из сказанного следует то, что прямой виновник катастрофы на Донбассе с малазийским Боингом, произошедшей 17 июля 2014 года и унесшей жизни 298 человек – это государство Украина, сознательно либо наплевательски не закрывшая воздушное пространство над местом вооруженного конфликта и направившая туда гражданский авиалайнер (также сознательно или наплевательски, впрочем насчет разгильдяйства я как раз не уверен).

Причем не важно, какой «нажал человек кнопку».

Но тут еще одно интересное обстоятельство. Заметьте, как мгновенно появились данные американцев, других западных стран, включая телеметрию, спутниковые данные. Прям раз – и полная всесторонняя запись обстоятельств происшествия.

А по малазийскому Боингу до сих пор ни сама Украина диспетчерские данные не представила, ни США спутниковые. Отчего-то откровенно думается, что вовсе не потому, что данных нет, а напротив – потому что есть и их предоставление тут же все расставит по местам, сразу же указав на истинного виновника.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/chronicler/logicheskoe-sledstvie-iz-zaiavleniia-prezidenta-mau--glavnyi-vinovnik-v-tragedii-boinga-sbitogo-nad-donbassom--ukraina-5e1db1a68d5b5f00b19c97bc

611
3670
60