Украина применила в Крыму инновационные попытки посеять панику

Украина применила в Крыму инновационные попытки посеять панику

Власти Крыма рассказывают, что на фоне бойни в Керчи, Украина пытается безуспешно дестабилизировать ситуацию на полуострове.

Трагедия в Керчи снова выявила попытки Украины посеять панику в городе с помощью различных «вбросов» недостоверной информации. Однако ситуация с керченским стрелком отметилась действительно чем-то новым: некие «активисты» пытались посеять панику прямо в толпе, чего раньше не было.

О попытках информационных «вбросов» министра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадим Первых. Он разделлил такие попытки на два типа. К первому в Крыму уже привыкли. Они заключаются в том, что украинские информационные ресурсы нагоняют побольше ужаса и страхов, в расчете на то, что ситуация на полуострове дестабилизируется. По словам Первых таких попыток после ситуации в Керчи было зафиксировано сотни.

Однако, отметил чиновник, теперь Украина пытается сделать этому и не только информационными кампаниями через интернет. Во время многочисленных пресс-подходов в толпе были люди, которые пытались посеять панику, выкрикивая различную непроверенную и заведомо лживую информацию . В правительстве Крыма уверены, что делались такие выкрики вполне себе осознано.

 

 

«Мы констатировали сотни попыток вбросов с украинской стороны. Это традиционный для нас уже крымский аспект, когда украинская сторона пытается на этом сыграть. Видели мы и другое, то, с чем столкнулись в Крыму впервые, когда в районе пресс-подходов, в определенном массовом скоплении людей, под видом обычного гражданина начинали кричать и вбрасывать в толпу недостоверную информацию, тем самым вызывая определенные панические настроения в толпе. Мы полагаем, что делалось это в основном не случайно, а вполне специально», — сказал Первых в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Источник: https://tsargrad.tv/news/ukraina-primenila-v-krymu-innovacionnye-popytki-posejat-paniku_165000

26
407
10