Удобная методичка для современных сталинистов

Наверняка многие замечали: когда начинается традиционный "срач" вокруг личности И.В.Сталина, его верные "защитники от нападок" начинают путаться в аргументации. 

Например, когда речь заходит о голоде 30-х, одни пишут, что виновата засуха, другие - что "золотая блокада" западных стран, третьи - что крестьяне сами виноваты - нечего было прятать и жрать зерно, зараженное спорыньей; ну и т.

д. (есть еще вариантов 10-15). Мне стало жаль фанатов Сталина и я разработал небольшую методичку, в которой содержатся единые рекомендации по устранению от "великого вождя" совершенно любого негатива, происходящего в стране. Так легче будет разобраться и не пороть всякую чушь. Итак, чтобы уметь убедительно доказывать величие и безошибочность политики Сталина, следует запомнить

ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ:

* При Сталине в основном расстреливали евреев, которые до того расстреливали русских.

* Советских военных расстреливали, потому что они хотели отдать немцам Украину, а японцам – Дальний Восток, и еще они бы плохо воевали против немцев. 

* В голоде виноваты глупые, несознательные крестьяне, не желающие отдавать продукт своего труда государству за гроши. 

* Ученых, инженеров и конструкторов расстреливали за то, что они допускали нецелевое расходование народных средств. 

* Кулаков ликвидировали, потому что беднякам было обидно смотреть на добрище кулацкое, а в колхозе уже никому не обидно.

*О принудительной украинизации в 20-30-х годах тов.Сталин ничего не знал, а когда узнал, то было уже поздно.

*В целом в репрессиях 30-х годов полезно обвинять Хрущева и рассказывать, как Сталин уговаривал его прекратить расстрелы, а даже писал ему "Уймись, дурак!" Однако бестолковый Никита мудрого Сталина не слушал и продолжал беспредел.

* В 1941 никаких особенных военных катастроф не было - это наглая клевета. Ну, отступали потихонечку, потому что немцы неожиданно напали и на них работала вся Европа, а потом тов.Сталин приказал: "Ни шагу назад!, - вот и победили.

*Некоторые народы в СССР переселяли совершенно правильно, так как они были фашистскими агентами или могли ими стать.

* Относительно выдающейся личности Сталина: он недоучился на попа, потому что надо было делать революцию. Зато сам прочитал много умных книжек, а из имущества имел только штаны и шинель.

Еще Сталин писал стихи, любил детишек и поднимал тосты "За русский народ!" - это убедительно доказывает, что он был русским патриотом.

Кроме тезисов, рекомендуем также использовать в дискуссиях

ОСНОВНЫЕ ПОЛЕМИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ:

Например, если оппонента интересует вся история Великой Отечественной войны, а не только ее победная часть, нужно заявить ему: "А ты хотел бы пить "баварское", власовец проклятый?"

В целом, если вас прижали к стенке неудобными фактами, можно заявить: "В это время тов.Сталин не имел власти", - и указать тот год, в котором вождь поимел власть (в зависимости от конкретной ситуации). Кроме того, можно заявить, что: "Все плохое - голод, расстрелы и т.п. - были и в других странах, а значит, автоматически должны быть и в СССР".

Вот отличный универсальный приемчик: в разговоре о репрессиях "подколоть" оппонента: мол, кровавый Сталин дотянулся даже до немецких солдат!

В удобный момент надо обвинить оппонента, что он "проплачен госдепом" и "очерняет историю". Еще лучше делать это неоднократно.

Важно!!! Всех, кто возмущается огромной смертностью россиян при Сталине от голода, террора и войн, обязательно обвиняйте в русофобии.

В заключение любого спора обязательно надо упомянуть, что именно Сталин спас СССР и всех сов.граждан поголовно. Кроме того, благодаря Сталину существует современная Россия, все россияне и всё, чем сегодня пользуются россияне, а не понимают этого только неблагодарные свиньи.

Всем сталинистам необходимо запомнить эти тезисы и приемы, и использовать одинаково, а то иногда почитаешь - что пишут, и волосы дыбом от путаницы и безграмотности. Здесь все изложено в очень сжатом виде, а дополнительную информацию можно получить в методичках верных сталинцев Мартиросяна и Вассермана.

Рекомендуем удачное фото вождя, он всем своим видом демонстрирует, что "жить стало лучше, жить стало веселее" (цитата И.В.Сталина). 


Постскриптум. За помощь в написании методички объявляю благодарность всем сталинистам сайта.

Василий Ерёмин

Источник: https://cont.ws/@eremin762/1103707

202
1315
17