Тренер по кикбоксингу защитил детей от подростков, и теперь ему грозит 8 лет тюрьмы

После чаепития в спортивном клубе дети шли на остановку, как вдруг к ним пристала толпа подростков. Они пытались вымогать деньги у юных спортсменов и угрожали расправой. Тренер Рустам Шадаев - двукратный чемпион России и чемпион мира по кикбоксингу. Ему пришлось применить силу против подростков, которые к тому же были пьяны.

7 декабря дети от 9 до 14 лет выходили из СК "Батыр", который находится в спортивном комплексе "Стрела". К ним пристали подростки, и стали требовать деньги. 

"Смотрю, мои дети стоят напуганные. Рядом с ними три дурачка, один из которых потерпевший. Он говорит моему ученику: «Выворачивай карманы, а то с...ть будешь!». Он был выпивший, это даже в больнице подтверждают. На вид ему было лет 18. Он плотного телосложения, или у меня 14-летние деточки, маленькие, а этот жлобина", - говорит Рустам по телефону изданию 74.ru. 

Сначала Рустам пытался просто поговорить с ребятами, но те не были настроены на мирный разговор. Самый главный из них стал бросаться на мужчину с кулаками, осыпая при этом детей матом. Рустам уклонялся, и дал ему пощёчину, чтобы тот успокоился, но это не помогло. Двое парней, которые были с ним, убежали, однако у Шадаева сложилось мнение, что за помощью. Самому тренеру нужно было проконтролировать, чтобы его дети спокойно сели в транспорт и уехали.

Тренер по кикбоксингу защитил детей от подростков, и теперь ему грозит 8 лет тюрьмы ynews, дети, интересное, кикбоксинг, спорт, тренер, фото

"Я спустился в зал, у меня там взрослые ребята тренировались, я их позвал на улицу на всякий случай и пошёл первым в сторону «Стрелы».

Эти три гада стояли около торгового комплекса. Он опять мне говорит: «Ты п...с, я и тебя порежу, и твоих детей!»", - рассказал Шадаев. 

Тогда тренер не выдержал, и нанёс обидчику удар в голову кулаком. После этого подростка увезли в больницу, где оказалось ему всего 14 лет. 

"Это мои детки, я тренер, я учитель, я их второй родитель. Я даже не думал, что ему всего 14 лет", - закончил Шадаев. 

Теперь Следственный комитет завел уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Согласно 1 статьи 111 УК тренеру грозит до восьми лет лишения свободы.

 

https://www.youtube.com/watch?v=OhjcNn5009I

 

 

Сергей Богдан - шестикратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный чемпион Европы и шестикратный чемпион России по кикбоксингу заступился за Рустама.

 

 

"В Челябинске молодежь очень сложная. В отдельных районах вообще беспредельщики. Я не могу за кого-то ручаться, но люди, которые в спорте, которые добились определенных результатов, они уверенные в себе, спокойные. Что касаемо тренера, он заступился за своих детей, я бы поступил так же. Что касается тяжких телесных, тут уже должно заниматься следствие", - сказал Сергей.

Сейчас тренер находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://old.fishki.net/2803687-trener-po-kikboksingu-zawitil-detej-ot-podrostkov-i-tepery-emu-grozit-8-let-tjurymy.html

25
1206
20