Тереза Мэй встретится с Меркель для обсуждения новых вопросов по Brexit

На модерации Отложенный

Тереза Мэй встретится с Меркель для обсуждения новых вопросов по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после решения отложить голосование по Brexit посетит Берлин, где встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает агентство Anadolu.

"Канцлер Германии встретится во вторник (11 декабря, - ред.) в Берлине с премьер-министром Великобритании, чтобы обсудить новые вопросы Brexit", - рассказали в пресс-службе Меркель.

Как сообщал NEWSONE ранее, британский премьер Тереза Мэй объявила об отсрочке финального голосования в парламенте по соглашению о выходе Великобритании из ЕС из-за границы с Северной Ирландией. Теперь в четверг, 13 декабря, в стране пройдут экстренные дебаты из-за отмены голосования по Brexit.

  • Напомним, Великобритания уже определилась с точной датой выхода из состава ЕС -  29 марта 2019 года. 11 ноября парламент Великобритании одобрил текст проекта соглашения об условиях выхода из Евросоюза.
  • 25 ноября на саммите в Брюсселе представители 27 стран-членов Евросоюза окончательно одобрили соглашение с Великобритании о Brexit. Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в комментарии журналистам заявил, что это "большая трагедия".
  • В этот же день премьер Великобритании Тереза Мэй обратилась к британцам с просьбой поддержать ее соглашение с Евросоюзом о выходе страны из его состава.
  • По подсчетам экспертов, Brexit обойдется для каждого британца примерно в 700 евро.
  • 10 декабря Люксембургский суд постановил, что Великобритания имеет полное право остановить процесс выхода из ЕС в одностороннем порядке.