«Соседи готовятся расчленить Украину» – генерал украинской разведки

Украину окружают недружественные государства, которые положили глаз на территории, в настоящее время подконтрольные Киеву.

 

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил ветеран украинской внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

Он утверждает, что к “откровенно политический проект “Северный поток-2” одобряет Германия и лояльно относятся Франция и Норвегия, а также высказывает беспокойство в отношении политики ближайших соседей Украины – Венгрии, Румынии, Польши.

“Официальный Будапешт ввел должность министра по вопроса закарпатского региона, который будет заниматься вопросами развития Закарпатья, даже детских садов! Во-первых, это вмешательство во внутренние дела государства, во-вторых – посягательство на суверенитет и территориальную целостность, а в-третьих – латентная, скрытая оккупация нашей территории!

 

Это говорит о том, что Украине нужно укреплять границы не только на востоке, а по всему периметру. Есть исторические события, которые не дают покоя определенным имперским национал-шовинистическим элементам.

Они мечтают о том, чтобы вернуть полякам Волынь, венграм – Закарпатье, румынам – Бессарабию и тому подобное”, – полагает ветеран украинской разведки.

«Соседи готовятся расчленить Украину» – генерал украинской разведки

Он также напомнил, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагал расчленить Украину и раздать ее земли по соседям.

“К его заявлениям надо прислушиваться, потому что он никогда ничего зря не говорит, и, к сожалению, отдельные его заявления впоследствии сбываются”, – заявил Богдан.

Он также добавил, что поведение венгерского премьера Виктора Орбана “дает все основания утверждать, что Венгрия выступает сателлитом Кремля в отношении Украины”.

Стоит отметить, что возможности раздела Украины на части опасаются многие украинские политики.

Источник: https://www.politnavigator.net/sosedi-gotovyatsya-raschlenit-ukrainu-general-ukrainskojj-razvedki.html

69
830
24