Скубченко усомнился в возможностях команды Зеленского стать «своими парнями» для Донбасса

На модерации Отложенный

 

Скубченко усомнился в возможностях команды Зеленского стать «своими парнями» для Донбасса

Украинский политолог, общественный деятель Александр Скубченко сомневается, что советник главы СНБО Сергей Сивохо сможет преломить ситуацию в отношениях с провозглашенными республиками и сделать представителей Украины «своими парнями» для Донбасса.

Об этом Скубченко написал в социальной сети, комментируя соответствующую информацию, которая появилась сегодня в телеграм-каналах.

Политолог убежден, что планы такого рода – фикция и показуха.

«Ребята в Офисе президента, я буду делать всё, чтобы Донбасс понимал, что вы — не "свои парни". Что вы для Донбасса не делаете ничего, хотя возможностей у вас — выше крыши. Что сам Сивохо только и делает уже второй месяц, что рассказывает на каждом углу о проблемах, но не решает их, хотя мог бы уже; обсуждает Донбасс не с Донбассом, а с чуждыми Донбассу грантоедами Сороса. Будете до выборов на Донбассе тянуть, а под выборы решите проблемы ради рейтинга? Ну-ну...

Говорить о восстановлении Донбасса, но ничего для этого не делать, — это не "свои парни".

Обещать пенсионерам отмену проверок раз в 60 дней ради пенсии и ничего не сделать для отмены за полгода — это не "свои парни". Обещать Станице Луганской мост, а вместо этого открыть мостовую пешеходную конструкцию, так и не решив вопрос с единственным автосообщением в области, это — не "свои парни". Раздать по-барски 15 квартир без ремонта переселенцам под визит президента, не решая проблемы 1,5 миллионов остальных — это не "свои парни".

Я могу бесконечно перечислять то, что вы не делаете, но делать ОБЯЗАНЫ. И я гарантирую вам, что Донбасс будет знать какие вы все для него "свои парни". У вас нет выбора: либо вы будете пахать на Донбассе и для Донбасса, либо вы лишь в своих мечтах сделаете Сивохо "своим парнем" для Донбасса. Обещаю, ребята. Хотите стать "своими парнями"? Работайте», - заявил Александр Скубченко.

Напомним, накануне сообщалось, что Сергей Сивохо призвал украинское общество прощать и просить прощения у жителей ДНР и ЛНР. Сивохо заявил о твердых намерениях возвращения не только территорий провозглашенных республик, но и людей, которые там проживают.