Школьник выложил на YouTube видео из самолета Путина

Школьник из Башкирии Арслан Каипкулов, которому президент России Владимир Путин организовал экскурсию на борт номер один, опубликовал на своем YouTube-канале видео. Он показал интерьер президентского самолета и рассказал о нем

19 ЯНВАРЬ 2019 

 

Каипкулов отметил, что самолет внутри похож на квартиру, «правда, очень большую и с необычной планировкой». Он посидел в кресле президента и пообщался с экипажем воздушного судна. Он также рассказал, что нельзя снимать в большинстве помещений, в кабине пилотов, но побывать там ему, по его словам, удалось.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=sL20cnH6_xQ

Что еще известно:

Школьник побывал на самолете Путина в декабре 2018 года.

О его мечте посетить борт номер один и снять сюжет о воздушном судне президенту рассказали волонтеры проекта «Мечтай со мной», который направлен на помощь детям и пожилым людям с серьезными заболеваниями. «Новая газета» писала, что Каипкулов — единственный ребенок в России с первичным иммунодефицитом редкого типа.

На сайте Кремля сообщалось, что после того, как школьник побывал на самолете, Путин поговорил с ним по телефону и предложил организовать для него экскурсию по новогодней Москве.

 

Источник: https://snob.ru/news/171197?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaign=breaking&utm_content=news

2
389
3