Россия виновна в нарушениях прав человека на оккупированных территориях

На Парламентской ассамблее в НАТО в Варшаве представили доклад «Продвижение демократии и прав человека в черноморском регионе», в котором обозначили, что ответственность за нарушение прав человека лежит на России.

Об этом рассказала глава постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирина Фриз на своей странице в Facebook, где она также выложила краткие тезисы доклада. В частности, в нем говорится, что массовое нарушение прав человека отмечается на оккупированных Россией территориях Украины.

Также докладчик Улла Шмидт отметила, что ответственность на России за нарушения прав человека лежит за те деяния, которые наблюдаются на оккупированных территориях Грузии – Абхазии и Южной Осетии.

В выводах доклада говорится, что не существует реалистичного быстрого решения конфликта на Донбассе, поэтому давление на Россию нужно только усиливать. «Путин продолжил несокрушимый курс на авторитаризм, используя механизмы притеснений и назначений в ручном режиме больше, чем Сталин в свое время», - подчеркивается в докладе.

Источник: https://petrimazepa.com/rossia_vinovna_v_naruseniah_prav_celoveka_na_okkupirovannyh_territoriah

162
927
19