Рогозин обличил советские полёты к Луне, которых нет у России

На модерации Отложенный

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин решил ответить на критику своей конторы, очередной раз пнув советское прошлое. "Я хочу обратить ваше внимание, что это стереотип, что у нас что-то падает. У нас давно уже стоит и не падает. Неполадки при запуске космической техники существовали всегда, просто раньше о них не говорили. СССР осуществил к Луне 54 запуска, но только 17 из них оказались успешными".

Рогозин традиционно врёт. Только с 2010 года у России 18 полностью или частично аварийныхкосмических запусков, причём последний   произошёл 11 октября 2018 года, когда уже Рогозин руководил "Роскосмосом".

Крайне тупо смотрится и его попытка прикрыться неудачами советской лунной программы.

Запуски аппаратов к спутнику Земли куда сложнее, чем на земную орбиту. За 28 лет своего существования Россия не запустила ни одного. Видимо, слишком много денег уходит на зарплату "эфективных менеджеров" во главе с самим Рогозиным (23,5 млн. рублей за прошлый год) и оплату услуг элитных секретарш по 228 тысяч в месяц каждая. Лоялистской же патриотической общественности, вроде адвоката и муниципального депутата от КПРФ   Дмитрия Аграновского, не платят ничего: и так воспоют Дмитрия Олеговича вместе с любимым нацлидером.