Прости, дед!

На модерации Отложенный

 

Прости ,дед! Но в этом году я не пойду с Твоим портретом на Бессмертный Полк…

Ты разве воевал за ЭТУ жизнь?! Ты разве воевал за засилье чиновников и олигархов? Ты воевал за бесправие и нищету нашего народа? Нет. Ты воевал за счастливую жизнь. Которую у нас отняли в 91-м году. И продолжают отнимать.

Нас погрузили в нищету и кредитное рабство.

 

Нам насадили культ денег и проституции, как моральной, так и физической. Нам насадили понятие “деньги любой ценой”.

Нам привили чинопочитание и страх высказывания собственного мнения. На учат презирать тех, кто работает честно и соответственно не может красть из кормушки, именуемой “бюджетом”. Нам внушают, что власть имущие и денежные мешки есть ЭЛИТА нашей страны. Они, дед, а не рабочие и крестьяне, которые и есть истинное богатство нашей Родины! Не ученые ( не липовые, с купленными диссертациями, а настоящие), не инженеры и изобретатели.

Истинная элита нашего времени по версии нынешнего власть предержащего класса это те- кто обманул свой народ во времена “прихватизации”, кто имеет доступ к Власти и деньгам.

Нет,дед, не тем деньгам, которые называются заработной платой. А к тем, которые можно положить в собственный карман “распиливая бюджеты”, “выигрывая” тендеры и “имея руку” при администрации практически любого уровня. Простой народ постепенно превратился в бессловесное стадо, боящееся погонщика и его цепных псов. Ты ведь не за это воевал, мой дед?

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ! Это будет ВСЕГДА! Но за нынешнюю ситуацию ты ведь не проливал свою кровь в горниле жестокой войны? Именно поэтому, я не иду на Бессмертный Полк. Идею которого прикарманили в высших эшелонах нынешней власти, обьявив собственным начинанием… А ведь много лет назад это движение началось, как говорится, с низов. Не с постановлений и громких заявлений. С одиночек из народа, пришедших на Празднование Дня Победы портрета своего отца, деда или прадеда. Настоящего ГЕРОЯ, ЭЛИТЫ, истинной элиты нашей страны!

Так что, прости, ДЕД! Я благодарен тебе за ПОДАРЕННУЮ Жизнь! За твоё МУЖЕСТВО. За преданность нашему народу. Но на теперешний бессмертный полк я не пойду…

Игорь Глуховский