Предотвращена атака еврейских истребителей на иранскую базу в Сирии

Российские истребители вновь перехватили израильские боевые самолёты над Сирией

Российским ВКС вновь удалось унизить «неуязвимые» израильские ВВС.

Согласно данным, оказавшимся в распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro, сутки назад, израильские истребители были направлены в восточную часть Сирии с целью нанесения ещё одной серии ракетных ударов по иранской военной базе в провинции Дейр-эз-Зор, вслед за американскими F-15. Тем не менее, при пересечении воздушного пространства Сирии в южном направлении, израильские истребители были перехвачены российскими боевыми самолётами.

Источник Avia.pro сообщал о том, что российские истребители были замечены в южной части Сирии, причём, позднее, эти данные были также подтверждены «Твиттер»-аккаунтом «Syrian Military Capabilities».

Russian jets noted over south #Syria

— Syrian_MC (@Syrian_MC) December 30, 2019

Прямых указаний на перехват израильских боевых самолётов нет, однако, при этом, появление российских истребителей над южной Сирией может быть связано только с обнаружением в этом районе каких-либо враждебных целей, в частности, ранее в этом же районе осуществлялся перехват израильских боевых самолётов как минимум три раза.

Следует уточнить, что из-за существующих договорённостей между Израилем и Россией, российские средства противовоздушной обороны не применяются против израильских боевых самолётов без веской необходимости, однако, учитывая игнорирование договорённостей, в чём, к слову, признался и сам Нетаньяху, Тель-Авив может нарваться на серьёзные неприятности.

Источник: http://avia.pro/news/rossiyskie-istrebiteli-vnov-perehvatili-izrailskie-boevye-samolyoty-nad-siriey?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

37
880
17