После дела Голунова МВД предлагает снизить срок наркодилерам

На модерации Отложенный

Снизить ответственность за изготовление и сбыт наркотиков, говорите?Оставим в стороне всю красоту заголовка (статьи, не поста), тут есть момент куда более любопытный. Замглавы МВД считает, что надо смягчать наказание за распространение и изготовление наркоты. Ну то бишь тех, кто наварит "дезоморфина" или мета и продаст их твоему ребенку, наказывать надо помягче.

Посмотрите-что получается-
- 5 из 10 учащихся школ в возрасте 13-15 лет минимум раз в жизни пробовали наркотики - говорится в результатах исследования, которые есть в распоряжении РИА Новости. Вместе с тем 9 из 10 учащихся всех видов учебных заведений назвали легкую доступность наркотиков одной из главных причин начала потребления. 2017 год.

- 70% наркозависимых - это подростки и молодежь, а средний возраст начинающего наркомана достиг 11 лет и смертность молодежи от наркотиков остается очень и очень высокой, существенно выше, чем, скажем, в странах Евросоюза", - сказала Матвиенко.

2016 год.

- Из 130 тысяч ежегодно умирающих в России молодых людей в возрастном сегменте от 15 до 30 лет - подавляющая часть, порядка 100 тыс. человек, умирает по причинам, связанным с употреблением наркотиков", - сказал Иванов на заседании Государственного антинаркотического комитета в Москве. 2010 год.


Таким образом, если основной целью инициаторов дела Голунова было увеличить распространение наркотиков в России и снизить ответственность за их изготовление и продажу, у них все получилось.