Порошенко признал тщетность декоммунизации

Пётр Порошенко, в своем ежегодном послании к Верховной Раде сообщил то, что следует намотать на ус российским правящим антисоветчикам:
«Декоммунизация не уничтожила спроса на коммунистическую идеологию классовой ненависти. Более того, этот спрос объективно усилился вследствие социально-экономического кризиса и углубления расслоения между богатыми и бедными».

Ну, что к этому добавить? Постсоветские буржуйчики, очевидно, искренне веровали в то, что коммунизм и, мягко говоря, нелюбовь народа к буржуям и олигархам проистекают исключительно из памятников Ильичу и тому подобных "пережитков Совка".

В России тоже многие так полагают, и думают, что стоит им зарыть тело В. И. Ленина поглубже, как дух коммунизма — пфф! — испарится. И вот на Украине предприняли масштабный эксперимент: снесли памятники! все!

Совсем недавно триумфально доложили о сносе последнего из 1300 памятников Ленину. И что же? См. вышеприведённые признания Президента Украины. Внезапно выяснилось, что  коммунизьм происходит из "социально-экономического кризиса и углубления расслоения между богатыми и бедными". 

Источник: https://burckina-new.livejournal.com/824986.html

9
345
5