Пол Робертс: АНБ является преступной организацией

На модерации Отложенный

По этой причине Сноуден опубликовал документы, доказывающие, что АНБ нарушает как закон, так и Конституцию США

Штаб-квартира АНБ, Мэриленд

 



Перевод статьи, опубликованной 17 января 2019 года на портале paulcraigroberts.org

 

Уильям Бинни, разработчик шпионской программы Агентства национальной безопасности, раскрыл незаконные действия (АНБ) за несколько лет до того, как Эдвард Сноуден предоставил документальное подтверждение того, что оно нарушало законы и Конституцию США и шпионило за американскими гражданами. Бинни стал разоблачителем того, что АНБ использовало программу, чтобы шпионить за американцами. Поскольку Бинни хорошо знали в Конгрессе США, он не думал, что ему нужен какой-либо документ АНБ, подтверждающий его заявления.

 

Однако он обнаружил, что «Конгресс никогда не услышит меня, потому что иначе они потеряют способность правдоподобно отрицать. Действительно, им нужно было иметь правдоподобное отрицание, чтобы они могли продолжать действовать, используя масштабную шпионскую программу, потому что она дала им власть над всеми в мире. Даже члены Конгресса имели власть над другими [в Конгрессе]; они имели власть над судьями в Верховном суде, федеральными судьями, всеми ими. Вот почему они так боятся. Все боятся, потому что у спецслужб есть все данные о них. Именно поэтому сенатор Шумер предупредил президента Трампа несколько месяцев назад, что он не должен нападать на разведывательные службы, потому что они всеми возможными способами нанесут ему удар.”

 

 

С целью дальнейшего предотвращения разоблачений,  АНБ использует программу, которая называется «увидишь что-то, расскажи» о ваших коллегах по работе.

Именно этим и занималось Министерство государственной безопасности ГДР (Штази). Вот почему я называю [АНБ] новым агентством Нью-Штази. Они перенимают все приемы у Штази, КГБ, Гестапо и СС.”

Поскольку у Бинни не было документов, которые можно было бы передать средствам массовой информации, подача сигнала не имела последствий для АНБ. По этой причине Сноуден опубликовал документы, доказывающие, что АНБ нарушает как закон, так и Конституцию, но коррумпированные американские СМИ сосредоточили вину на Сноудене как на «предателе», а не на АНБ с его нарушениями.

Информаторы защищены федеральным законом. Несмотря на это, коррумпированное правительство США пыталось привлечь Бинни к ответственности за разоблачение, но, поскольку у него не было секретных документов, дело против него сфабриковать не могли.

Описывая шпионскую сеть,  Бинни объясняет, что она должна была действовать только против иностранных врагов, и что использование ее с целью шпионажа за всем миром, так перегружает систему данными, что система не может обнаружить многие террористические действия.

По-видимому, Агентство национальной безопасности больше интересует возможность шантажа граждан и членов правительства внутри страны и за ее пределами, чем предотвращение террористических актов.

К сожалению, есть много американцев, которые слепо доверяют правительству и предоставляют средства, которые используются с целью нашего порабощения. Большой процент работы в науке и технике служит не для освобождения людей, а для их порабощения. К настоящему времени ученым и инженерам нет оправданий в незнании происходящего. Они упорно продолжают создавать средства для уничтожения свободы.