Письмо ефрейтора вермахта генералам НАТО
На модерации
Отложенный

С тоской смотрю и читаю мысли сумасшедших генералов. Возможно, предлагаемый текст хоть кого-нибудь заставит задуматься над адекватностью людей, в руках которых могут быть и очень неприятные кнопки управления современным оружием. Для меня эта публикация — память о моих более старших товарищах по жизни, большинства из которых уже нет.
<hr/>
75 лет назад, в октябре 41-го, немецкое командование осознало, что молниеносная война с СССР — блицкриг — провалилась. В это время немцы стояли в нескольких километрах от Москвы.
И тут страна и ее Красная Армия, которые, по замыслу немцев, должны были рассыпаться, как карточные домики, по национальным квартирам, вдруг ощерились плохо вооруженным, но несгибаемым единством. Все народы страны — от западных границ до тихоокеанских берегов — выступили как монолит.
Это не было похоже на «цивилизованную» войну за собственную независимость западноевропейских государств, когда, например, практически при равных вооруженных формированиях между Германией и Францией в мае-июне 1940-го, на хорошо укрепленной линии Мажино разгром Франции произошел за сорок дней. Польша за тридцать с небольшим — лишилась своей независимости при безмерном возмущении своего союзника Англии, которая даже приютила польское правительство, бросившее свое тридцатипятимиллионное население на произвол судьбы (смотри, например, на этом портале «Война та, да не та»).
Война на территории СССР носила совершенно другой, ожесточенный характер.
Даже значительное превосходство в вооружении так и не позволило вермахту реализовать сценарий молниеносной войны. С каждым днем сопротивление Красной Армии все нарастало, особенно тяжелыми бои стали на подступах к Москве.
И вот в ноябре-декабре наши войска одержали первые тяжелейшие победы. Дальше к Москве враг так и не прошел.

Затем были три с половиной года выматывающей войны и огромные испытания для всего народа. Но именно от Москвы с глубокой осени 1941 года началась наша победа. Именно тогда страна почувствовала, что она может побеждать.
А напомнить об этой суровой для моей страны осени-зиме 1941 года заставили меня сегодняшняя русофобская истерия и разрастающаяся информационная война между Россией и западным миром.
Непредсказуемость этой информационной схватки с фальсификацией фактов и всевозрастающими возможностями малевать заданные постановочные картинки делает мир балансирующим между миром и третьей мировой.
И все это происходит при катастрофически снижающемся уровне образованности населения, отчего судьбы огромного количества людей становятся зависимыми от решений отдельных, зачастую далеко непорядочных личностей. Постараюсь пояснить.
Возьмем выборы в США.
В своем материале «Жизнь и «радости» долгожителей» я затронул вопрос о старческом слабоумии, который все более прогрессирует в современном мире, чем очень озабочена Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Там показано, что преклонный возраст (свыше 70-80 лет) хоть и не является обязательной причиной возникновения сенильной деменции, как по-научному называется старческое слабоумие, но риск его возникновения очень велик и не зависит ни от уровня возможностей современной медицины, ни от финансовых возможностей, а следовательно, и ухода за конкретным престарелым человеком.
И вот из 300 миллионов американцев кандидатами на пост президента мощнейшей страны, обладающей ядерным оружием, выдвинуты два престарелых человека, неадекватность поступков которых в дальнейшем, из-за возможных приступов слабоумия, может поставить мир на грань катастрофы.
Я уж не говорю об уровне их морали и нравственности.
Прочность мира зависит и от разумного и ответственного поведения высшего военного состава противоборствующих в настоящее время сторон.
В российской армии возраст генералов и маршалов, от адекватности которых зависит принятие судьбоносных решений, ограничен 60-ю и 65—ю годами. То есть в РФ все же есть гарантия, что военные решения ответственного характера принимают адекватные люди, а не люди, близкие к возрасту возможного когнитивного сбоя.
В американской армии, насколько я понял, тоже существуют различные тестовые методы контроля психического и умственного состояния ответственных руководителей. Но мне кажется, что эта система на Западе имеет существенные промахи.
Вдумайтесь, о чем сейчас говорят генералы НАТО и Пентагона. «Война с РФ практически неизбежна, и она будет молниеносной — двадцати дней достаточно, чтобы разобраться с РФ».
Господа, допустим, вы не знаете историю, забыли даже судьбу автора последней молниеносной войны с Россией.
Ну тогда почитайте письмо немецкого солдата своей жене, написанное им 75 лет назад из-под стен Москвы. Оно короткое и сильно вас не утомит.
«Здесь ад. Русские не хотят уходить из Москвы. Они начали наступать. Каждый час приносит страшные для нас вести. Умоляю тебя, перестань мне писать о шёлке и резиновых ботиках, которые я обещал тебе привезти из Москвы. Пойми, я погибаю, я умру, я это чувствую».
Из письма рядового Фольгеймера жене, декабрь 1941-го.
Всего три строчки — но в них и отражение атмосферы безусловного, безнравственного и пока безнаказанного превосходства жителей одной страны над жителями других стран. И мировоззрение в тот период обманутого государственной пропагандой и лозунгами простого человека. И, наконец, его запоздалое, а поэтому бесполезное, без надежды на спасение, прозрение, с пониманием неуступчивости и неумолимого упорства русского характера.
И в этих же трех строчках — предчувствие неизбежного конца любого, кто всерьез собирается лезть в Россию со своим уставом. Тем более — тех, кто дошел до стен Москвы. Вникните в этот небольшой текст, господа, и постарайтесь сделать выводы, пока — на чужих ошибках и загубленных жизнях.

А это — спустя три с половиной года. Только уже стены немецкой столицы. И не среди ли этих несчастных немецких женщин и та самая жена рядового Фольгеймера, которой он в декабре 1941-го писал этот типовой крик души любого, оказавшегося под стенами русской столицы чужака с оружием? Ни шелка, ни резиновых ботиков, скорей всего, и детей нет, и любимый уже четвертый год лежит в чужой, недружелюбной для любителей халявы земле.
Впереди — одиночество.
Не кажется ли вам, господа, что вы, так же как и фашисты, гарантировавшие своим бравым солдатам легкую и безопасную прогулку в Россию за халявным шелком и резиновыми ботиками, обманываете своих солдат их полнейшей безопасностью во время короткой, до двадцати дней прогулки по просторам России? Где каждый дом, кочка или куст могут скрывать вставшего на защиту своего отечества партизана или вышедшего вам навстречу Сусанина. Не думаю, что разобравшись с пришельцами на своей земле, они остановятся перед океаном.
Дальше — или пустыня, или однополярный мир.
И в эту позднюю осень с чувством огромной признательности я думаю обо всех людях нашей великой многонациональной страны, которые 75 лет назад, зачастую ценой собственной жизни, отстояли Москву и привели нашу страну к Победе в 1945-м.
И только уже редкие люди помнят, какой тяжелой ценой далась нам эта Победа и сколь дружны и едины мы были в то время.
Комментарии
Лишь бы у власти стояли преданные стране люди
Но где они?
Поэтому я ЗА то, чтобы США победило нашу сегодняшнюю прогнившую Россию.
И за то, чтобы смести с лица земли тех, кто ограбил Россию
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и как с оккупацией с агрессией у росии к своим соседям
Раздолбать ракетами, заровнять танками, ввести войска!
Начать прямо с этих.
Всероссийские бренды PepsiCo:
Хрустим,
Домик в деревне,
Агуша,
Привет,
Фруктовый сад,
Тонус,
Я,
Чудо-ягода,
Любимый,
Кубанская буренка,
Чудо,
Ессентуки,
Русский дар,
Родники России,
Веселый молочник...
И т.д.
*
И так далее, по каждой НАТО-СШАто-транснациональной компании. В совокупности под 100 процентов всероссийского пищепрома.
И каждому установят кубатуру грунта в соответствии с количеством клонов.
Да! Таких балбесов на МП плодим!
А то от этих запах аж в Одессе слышно.
Главарь боевиков «Оплота» Жилин убит в подмосковном ресторане «Ветерок»
https://www.youtube.com/watch?v=B7dUdcHXQa8
https://www.youtube.com/watch?v=m0CM0fzwqJ0
Высоцкий - Дорогая передача (Редкая запись). Канатчикова дача.
https://www.youtube.com/watch?v=Nmy0HGq0iSY
росия, сссрия не способна нормальную жизнь у себя построить но лезет к соседям с войной, разрухой, руским миром и ордынским мироустройством и все эти скрепы росия пытается навязать
соседям убивая грабя и насилуя, и те, бегут от нее в разные стороны, наиболее успешные последние лет 20 под защитой НАТО
Грузия, Украина, Армения ведут переговоры о сотрудничестве с НАТО, Азербайджан, Казахстан, Туркмения с Турцией, Китаем, росия со своей разрухой и руским миром союзников не имеет, ну разве Вануату, Венесуэла
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А твой шизофренический бред про орду интересен может только таким недоделанным житдам- шизофреникам потомственного типа, которые ни кто по жизни и звать их ни как!
Ты придурок даже отдалённо не смог объяснить ПОЧЕМУ Америка убила миллионы людей за своими границами и почему в самой Америке 60 млн привязаны к бесплатному супу!
А уж если по рестаранам пошел шариться, то тем более. Эдак все "тайны войны" - до первой попойки...
https://www.youtube.com/watch?v=hZD5rnbf_ts
-------
это и есть сенильная деменция?
----------
благодаря автоматчикам из заградотрядов?
Сегодня эти "дружба и единство" махровым цветом цветут на просторах мп.
СССР предал фашистскую Германию с которой был в Союзе .
Об истории войны много умалчивают . Умалчивают о совместной (СССР и Германия) оккупации Польши . Где Гитлер после совместной победы над Польшей подарил СССР часть восточной Польши (Брест, Барановичи и другое) . О совместном плане по захвату Скандинавии , где Фины должны быть возвращены России после ,,подарка,, ВИ Лениным Финам .
О вероломности договора с Японией в угоду США .(Без мирного договора с Японией
СССР и помощи США был бы разгромлен Германией) .
Многое не договаривают о ,,преданности,, . Сюда можно приписать 1993 г. Бухарестское соглашение о разоружении Украины и её целостности .
В общем кошмар и гадюшник вместе внутренней политикой .
А соглашение не Бухаресткое, а Будапештское, и 1994 г. Как Вы даже этого не знаете? И оно не ратифицировано.
Или Вы забыли, что Гавайи США присоединила во второй половине 20-го века?
Сейчас западу нет необходимости присоединять в себе территории. Так придется их население кормить. Они свих марионеток по миру садят, и доят подконтрольные страны.
А что это японцы так визжат про острова ? )
Комментарий удален модератором
у президент Аргентины в 1982 году срешил устроить маленькую победоносную войну ситуация с экономикой там вроде росийской была, примерно как и росия на Украине, Аргентина у Британии Фолкленды оккупировать попыталась, безуспешно
Она сдала при условиях , что её территории будет гарантированна Ц Е Л О С Т Н О С Т Ь !
И в этом документе есть подпись ,, Крымля,, !
Для вашего ясного ,,ума,, .И если я лично не видел бы фотографии (1979г) ,где советских солдат - вояк награждают Германскими медалями . Да для меня было шок видеть такое . Но факт упрямая вещь . тогда и начал ,,ковыряться,, в истории СССР , России , Руси .
Комментарий удален модератором
Латвия, Литва, Польша, Эстония в НАТО и у них все в порядке,
Молдова
Грузия
Украина
в НАТО не вступили, получили агрессию оккупацию из росии
Очередь!
Лайф публикует первое видео с места убийства Моторолы
https://www.youtube.com/watch?v=RIbZIpLLXVw
соседям убивая грабя и насилуя, и те, бегут от нее в разные стороны, наиболее успешные последние лет 20 под защитой НАТО
Грузия, Украина, Армения ведут переговоры о сотрудничестве с НАТО, Азербайджан, Казахстан, Туркмения с Турцией, Китаем, росия со своей разрухой и руским миром союзников не имеет, ну разве Вануату, Венесуэла
Сколько раз в тебе пытались душу русскую убить...
Германия и ее союзники СССР
Живая сила 3 300 000 [1] 5 500 000 [2]
Танки 3712 [3] 23 106 [4]
Орудия и минометы 47 200 148 000
Самолеты 4950 28 000 [5]
Боевые корабли 301 350
----------------------
Численность вооруженных сил Вермахта в разные годы войны (в тыс. чел.)
Всего.
Вооруженные силы и войска СС
1940 - 6050;
1941 - 7234;
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вермахт
Откройте в Гугле "Соотношение сил сторон к 22 июня 1941 г.", только обсуждать эти цифры я не намерен, ибо вас не устраивает никакое превосходство сталинской армии над гитлеровской, так что оставайтесь с собственным мнением.
"Начиная с зимы 1941 года, численный состав частей восточного фронта стал сокращаться из-за того, что пополнения не компенсировали потери. Если в июне 1941 года на Восточном фронте было 5,5 млн человек, то в конце 1944 года здесь оставалось только 4,2 млн человек...."©
– чуть иначе выглядит, да?
И откуда же вы лучше меня знаете, что меня устраивает, а что нет? :-)))))) Я об этом вообще не писал.
Всего-навсего отметил, что вы не привели ссылку на источник, даже сейчас, после напоминания, и не сумели ни скопировать таблицу как рисунок, ни даже отредактировать скопированный из таблицы текст :-)
Думаю, что ларчик открывается куда проще: вас просто не устраивает моя ссылка из другого места той же самой Википедии, где приводится другая цифра, и вы не в состоянии осмыслить эту разницу и объяснить её :-)
Кроме того, будучи даже не в состоянии осмыслить приведенные вам мной две колонки по пять цифр количества вооружений каждой сторон, вы придирались к не устраивающему вас копированию таблицы, а посему мне вы крайне не интересны, и свои выбрыки демонстрировать больше не будете (((
5,5 млн на Восточном фронте со стороны Германии.
Вот её адрес:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вермахт
Найдите десять отличий
http://maxpark.com/community/6605/content/6594116#comment_97380612
Боярки мало было
Поясняю: само письмо (про шёлк и ботики) для альтернативно одарённых вроде Вас выделено курсивом и синей полосой. Остальное - авторский текст.
Сталин поздравил Гитлера телеграммой в день взятия Парижа! Назвав «справедливой победой над французским империализмом»!
Если Германия попадёт в тяжёлое положение, то она может быть уверена, что советский народ придёт Германии на помощь и не допустит, чтобы Германию задушили.
Советский Союз заинтересован в сильной Германии и не допустит, чтобы Германию повергли на землю."
И. Сталин, 28.09.1939 г.
Сталин поздравил Гитлера с победой над Польшей.
В конце 1939 года в 31 декабря Сталин и Гитлер обменялись новогодними поздравлениями.
Гитлер - Сталину:
"
Враньё и фейк, как и всё исходящее от хохлов. Текст поздравления не покажете?
Этот фейк уже лет 10 назад разоблачили. Следите за новостями, неуважаемый.
Сталин - Гитлеру:
" Дружба народов Германии и Советского Союза скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной".
Гитлер поздравил Сталина с днём рождения и подарил изготовленный "Мерседес-Бенц".
Сталин поздравил Гитлера с вторжением немецкой армии в Норвегию.
28 сентября 1939 года, подписанным в Москве Риббентропом и Молотовым в качестве составной части договора.
Завершение военных операций против Польши было отмечено затем совместными парадами вооруженных сил Германии и Советского Союза в Бресте во Львове в первых числах октября.
Дабы ни у кого не было сомнений в том, Красная Армия активно участвовала в боевых операциях наряду с вермахтом, Молотов специально подчеркнул этот факт на сессии Совета СССР 31 октября 1939 года. Депутаты бурно аплодировали.
Сталин и Молотов поздравили Гитлера в день взятия Парижа
https://www.youtube.com/watch?v=-1F2rLYrVus
Комментарий удален модератором
Стране не нужно было отодвигание границы на Запад? Ну Выдаете. Если Украине не нужна Западная Украина, так пусть откажется от нее.
Про прием-сдачу поста никогда не слыхали?
"А вот договор о дружбе был и это уже установленный факт"
Не было. Был договор о дружбе и ГРАНИЦЕ. Как сразу смысл меняется, правда?
А наши и не шли.
2)Абсолютно ничего не меняет. Первым идет слово ДРУЖБА.
А маршем идут не только на параде. Вспомните психическую атаку каппелевцев. Повторяю. почему наши военные кое-как должны занимать свой город?
Военные заняли город не кое как а колонной с флагом и оркестром. Гудериан назвал это парадом, а он понимал в этом лучше Вас.
2. Меняет. Еще как меняет. Или вы хотите меня уверить в том, что надо было заключить договор о вражде и границе с сопредельным государством?
2) Заключают просто договор о границе. А тут о дружбе.
Крылов, я знаю, что смотреть на новые ворота - ваше излюбленное занятие.
Юрий Крылов # ответил на комментарий Вепрь Болотный 24 декабря 2018, 05:54
Какая разница был парад или не был Строем проходили, проходили. А вот договор о дружбе был и это уже установленный факт, от которого не уйти Зачем он был нужен стране? Незачем, но подписали
"Заключают просто договор о границе."
Серьезно? Кто это вам сказал?
А кто Вам сказал, что договора о просто границах быть не может?
Вы уже забыли, о чем речь шла?
"Заключают просто договор о границе."
Серьезно? Кто это вам сказал?
Ответ будет или слив можно засчитать?
Идите и повышайте свой общеобразовательный уровень.
ВИДИШЬ ФЕНЕК, КАК СМОТРЯТ ОФИЦЕРЫ ЗА ПРОХОЖДЕНИЕМ КОЛОНН? ИЛИ ОНИ ТО ТВОЕМУ МУЛЬТИКИ НА ЭКРАНЕ СМОТРЕЛИ?
Да вот сюда они смотря Вам видно?
Какая разница был парад или не был Строем проходили, проходили. А вот договор о дружбе был и это уже установленный факт, от которого не уйти Зачем он был нужен стране? Незачем, но подписали
И где здесь слово "танки"??
Впрочем, слив засчитан.
Он на трибуне. А вот дальше наш командир стоит один, руки у него за спиной.
Читай неуч.
Вопрос доказан. Наша и немецкая техника проходила строем по улицам и площадям Бреста.См фото.
Вопрос доказан. Наша и немецкая техника проходила строем по улицам и площадям Бреста.См фото.
Юрий Крылов # ответил на комментарий Пpocто Фeнeк 24 декабря 2018, 18:47
А для чего наш комбриг Кривошеев честь отдает? Ему что делать нечего?
"А для чего наш комбриг Кривошеев честь отдает? Ему что делать нечего?"
Пpocто Фeнeк # ответил на комментарий Юрий Крылов 25 декабря 2018, 11:19
Да, у вас:
"А для чего наш комбриг Кривошеев честь отдает? Ему что делать нечего?"
https://www.youtube.com/watch?v=9h53QpgXyo8
А по существу, сквозь звезду на каске МаЭЛСА, трезубец севетит да еще как...намалеванный опять таки на звезде СССР, хреново он содержание под формой прячет, по той причие что ТСП в ариии не изучал или забыл, а скорей всего это у них тупо национальное сопли через одно место без мыла получать, примерно так, как он тут Путину лизнул, абсолютно не понимая где СССР а где нынешняя Россия, а скорей всего все он понимает, только вы уши развесили, видите как свинья с кирнутым за него впряглись? Одно слово ЛОХИ вы не из них?
Комментарий удален модератором
Всё остальное, про пользу званий домыслили Вы, я об этом вообще не писала. Ответила Вам, только из вежливости, так как в отличии от Вас, два других путинских говнюка мне нахамили. Но смысл Вашего ответа мне нулевой, ещё есть вопросы?
http://maxpark.com/community/8211/content/6594396#comment-97393213
Комментарий удален модератором
Ага, суки, согласен...
Читай племяничек))
А тарелка баланды во время войны не так и плохо. Не везде на воле в войну с едой было хорошо.
А баланды тюремной при Путине я достаточно поел. Недельная голодовка меня освободила от этого удовольствия
12 сентября 1941 года. В целях предупреждения указанных выше нежелательных явлений на фронте Ставка Верховного главнокомандования приказывает:
1. В каждой стрелковой дивизии иметь заградительный отряд из надёжных бойцов, численностью не более батальона (в расчёте по 1 роте на стрелковый полк), подчинённый командиру дивизии
2. Военным советам армий и прежде всего командующим армиями:
…
б) сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооружённых заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникёров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной.
задержано 140 755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта. Из числа задержанных:
арестовано 3980 человек;
расстреляно 1189 человек;
Да, были заградительные отряды. Но я не знаю, чтобы кто-нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже сейчас я запрашивал архивные документы на этот счёт, таких документов не нашлось. Заградотряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеского десанта, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были; наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты.
Дальше можно и не читать Имея огромное превосходство в живой силе и технике, но не имея нормального руководства страной и ВС, сталинское руководство сумело за 41 год израсходовать практический все , что имели на начало войны. Потери танков около 20 тыс шт, потери личного состава убитыми и пленными от 3 до 9 млн человек (до сих пор историки спорят) Причины всего этого до сих пор народу не сказаны, но вот писатели все пишут в радужных тонах.Хоть бы оставшихся фронтовиков про это спросили, как все было на самом деле.
А ЭТО ТЕБЯ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЧЕМУ БЫЛА РАВНА ЦЕНА ПОБЕДЫ НА САМОМ ДЕЛЕ, А НЕ КРИВОШЕЕВСКОЕ ВРАНЬЕ
Общие потери РККА погибшими (без раненных) - 8.656.369 чел. Из них в боях 7.373.369 чел. В плену 1.283.000 чел.
Вермахт, общие потери погибшими 5.398.900. Из них в боях 4.948.300 чел. В плену 450.600 чел.
вот тебе ссылка: http://krieg.wallst.ru/frames-k/allarmy.html
А теперь смотри на разницу погибших в плену.800 000 человек разница. Прикинь к носу, что это значит. Далее, округлённо немцы потеряли в боях 5 млн. чел, наши 7,5. Это 1 : 1,5 примерно. Это вполне приличное соотношение при проекции потерь на операции войск. Так что, дядя, иди пасись. А то, что ты пишешь о 20 или 40 миллионах, говорит только о том, что А) потери гражданского населения СССР в зоне оккупации были просто адовы, и Б) ты нихрена не понимаешь в вопросе. Т.е. ты даже примерно не представляешь темы. Значит тебе пора наЙух.
Комментарий удален модератором
а) сведения о потерях рядового и сержантского состава в ЦАМО РФ - 15,3 млн уникальных персоналий (1 воин - несколько карточек с данными о его судьбе после сведения к уникальным персоналиям всего многообразия данных в картотеке);
б) сведения о потерях офицерского состава в ЦАМО РФ – 1023088 чел. (данные неполные, существуют сотни тысяч неучтённых в картотеке персональных документов);
в) численность безвозвратных потерь личного состава ВМФ по уникальным персоналиям в ЦАВМФ РФ - 153741 чел.;
г) сумма - 16476559 чел. учтено в картотеках потерь уникально.
Дополнительно около 1,75 млн чел. утраченных военное ведомство не смогло учесть в потерях. Они не вернулись к семьям, об их судьбах не известили ни войсковые части в войну, ни военкоматы после войны, не заявили родственники. Еще около 2,5 млн чел. плюсом умерло в лечебных учреждениях, которые сохранили свой учёт умерших по госпиталям на 41 %, по медсанбатам на 56%.
Кроме того, произведена оценка поступивших извещений о судьбе военнослужащих по всему СССР. Всего с учётом извещений пограничных и внутренних войск НКВД (61400 и 97700 чел. соответственно) общее возможное количество имеющихся уникальных извещений в России, других странах СНГ и Балтии может составить не менее 20-21 миллиона документов.
Нужно сказать и о том, что сведения о численности и качестве картотек потерь, а также о численности извещений о судьбах воинов комиссией МО РФ были отвергнуты. Именной учёт потерь был отброшен ею в угоду недостоверному цифровому учёту
http://www.demoscope.ru/weekly/2013/0559/analit02.php
Читай, может уму разуму наберешься?
А это немецкие потер во ВОВ Исследование Оверманса, которое в Германии считается официальном Надеюсь разберешься Кстати Мюллер Гиллельбрант показывает потери даже меньше Оверманса Ты сам то в его книгу заглядывал Думаю что нет Так не смеши меня.
время с 01.09.1939 г. по 30.04.1945 г. будут составлять примерно по категориям следующие
цифры:
Категория потерь Сухопутные
силы вместе с
войсками СС
Военно-
морской
флот
Военно-
воздушные
силы
Общие потери
вооруженных сил
Убито 2 000 281 65 029 165 014 2 230 324
Пропало без вести
или взято в плен
2 609 698 105 256 155 450 2 870 404
Ранено (без
возможности
возвращения в
строй)
493 949 12859 53 336 1 750 000
Демобилизовано
из вооруженных
сил и признано
негодными на
длительный срок
для дальнейшей
службы
560 144
Дезертировало 2330 150 120 2 600
Годы войны Убитые Пропавшие без
вести
Демобилизованные Дезертиры Итого
1939 — 1940 76 848 2 038 16 644 4 95534
1940 — 1941 140 378 8 769 38 894 3 188 044
1941 — 1942 455 635 58 049 58 818 22 572 524
1942 — 1943 413 009 330 904 98 987 230 843 130
1943 — 1944 502 534 925 088 139503 329 1 567 454
до 30.11.1944 121 335 215981 26262 5 363583
Всего с 1939 до
30.11.1944
1 709 739 1 540 829 79 108 593 3 630 269
Потери за период с 01.01. по 30.04.1945 г.
Категория потерь Сухопутные
силы вместе с
войсками СС
Военно-
морской
флот
Военно-
воздушные
силы
Общие потери
вооруженных сил
Убито 250 000 5000 10000 265 000
Пропало без вести
или взято в плен
1 000 000 5000 7000 1 012 000
http://lux.e-reading.bz/bookreader.php/135370/Myuller-Gillebrand_-_Suhoputnaya_armiya_Germanii._1933-1945.pdf стр 727. Изучай неуч)))
Нахрен никому не надо загибаться за путьку и его ОПГ и других леберастов сраши
Разве что только если превратить войну империалистическую в войну граданскую