Передача эстафеты Катару: чем запомнится последний день мундиаля в России

 

Обращение президента Хорватии и передача эстафеты Катару: чем запомнится последний день мундиаля в России

 

 

Москва, 15 июля.

Сегодня в столице Российской Федерации состоится последняя игра Чемпионата мира по футболу. На московском стадионе "Лужники" в футбольной схватке сойдутся сборные Хорватии и Франции. С призывом поддержать свою сборную выступила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

На своей странице в социальной сети Facebook хорватский лидер на русском языке поблагодарила россиян за сердечный прием во время перелета в Москву на финал ЧМ-2018, который состоится сегодня в 18:00 по московскому времени. Колинда Грабар-Китарович назвала Россию прекрасной страной-хозяйкой, а также призвала россиян сегодня вечером болеть за сборную Хорватии.

"Здравствуйте, российские болельщики. От имени хорватских болельщиков спасибо России за сердечный прием. Вы прекрасные хозяева. Сегодня болейте за Хорватию! Давайте радоваться вместе, спасибо, Россия! Мы идем, Хорватия!" — говорится в видеообращении президента Хорватии из салона самолета.

 

Обратим внимание на то, что пристально внимание к сборной Хорватии началось после матча, когда по пенальти футболисты одержали победу над сорной России.

Тогда защитник Хорватии Домагой Вида и один из тренеров сборной Огнен Вукоевич записали видеопослание, для украинских патриотов. За данную политическую выходку Виде было вынесено дисциплинарное предупреждение, а Вуковеич оштрафован и исключен из тренерского штаба сборной Хорватии. Футболистам пришлось несколько раз извиняться за свое поведение.

 

Отметим, что вчера, 14 июля, в Санкт-Петербурге состоялся футбольный поединок за третье место между сборными Бельгии и Англии, в результате которого англичане уступили бельгийцам со счетом 2:0. На данный момент места мундиаля расположились так: из 32 команд сборная России заняла 5 место, англичане заняли четвертое, а футболисты из Бельгии стали бронзовыми призерами ЧМ-2018.

Кроме того, сегодня в Москве состоялась официальная церемония передачи Катару полномочий на проведение чемпионата мира по футболу в 2022 году. В торжественном мероприятии приняли участие президент России Владимир Путин, эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Мила Кальмиус

Источник: https://nahnews.org/1005347-obrashenie-prezidenta-khorvatii-i-peredacha-estafety-kataru-chem-zapomnitsya-poslednii-den-mundialya-v-rossii?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

2
435
5