Павел Дуров - бумажный король российских упырей и вурдалаков

На модерации Отложенный

Дуров возомнил себя борцом «за свободный интернет» вот только поддержали его те же самые ничтожные тысячи профессиональных протестующих, что поддерживают любое оппозиционное ничтожество. Таких хлебом не корми – дай ввязаться в майданный блудняк. Акция с самолётиками предсказуемо провалилась.

Однако Дуров получил то, чего хотел – пиар. Именно поэтому анонсирована новая акция, призванная замусорить улицы российских городов. На этот раз 29 апреля.

А для отбитых малолеток Павел теперь герой. Большинство из них даже не помнят неоднозначный путь Дурова на вершину, изобилующий плагиатом и воровством.

Ещё в универе Павел украл домен spbgu.ru, затем при помощи денег кавказского криминального авторитета содрал идею facebook, сделав почти полного клона популярной соцсети. Наконец, он передрал и Whatsapp, сделав свой аналог рассадником наркоторговцев и террористов.

Кто может поверить такому деятелю, кричащему о свободе?!

Весьма показательный пример: в Москве вчера были арестованы участница Pussy Riot Мария Алехина и православный экстремист Дмитрий Энтео. Вместе эта разношёрстная компания запускала бумажные самолётики в здание ФСБ на Лубянской площади.

Мне это явственно напомнило предвыборную кампанию, когда за Грудинина выступили коммунисты и ультраправые экстремисты. В общем, те, кто должен друг другу, по идее, противостоять. Но западный приказ – закон. Сказали поддержать нужную фигуру – все упыри и вурдалаки, как один выступают за Грудинина, Дурова (нужного подчеркнуть).

Но не Энтео и Алехиной едиными, как говорится. В Челябинске за миллионы Дурова вышли активисты молодежного движения «Весна». То есть разнарядка по Дурову не щадит никого. Все встали и вышли.

Что ж, а Пашка теперь благодаря этой разнарядке собирает миллионы долларов от западных инвесторов. Удивительное дело: Дуров, провалив акцию, получив поддержку только самых последних маргиналов, заработал на бумажных самолётиках огромные деньги. У упырей и вурдалаков новый бумажный король.