Они говорят, что они не крысы или пост про Патриотизм

Накипело. 
Бросаюсь на амбразуру.

Оказывается каждый второй у нас в стране крыса. Да. Вот так вот.
Я не говорю про чинуш и прочих власть имущих. Я их вообще за соотечественников не считаю. Про них я не хочу ни говорить, ни думать, вообще ничего. Я хочу сказать про рядовых россиян. Как же я это понял? Тяжело. С трудом. Сначала своим глазам не поверил. Нажал F5. Страница обновилась. Но ужасные цифры остались на экране. Какие цифры, ТС, спросите Вы? Да плюсики рядом с комментариями вот в этой теме Русский Бэбибум в Майямях. Сейчас всё объясню. 

Прошу не рубить. Дайте понять до конца. Помогите понять. Вроде три высших образования, а в голове не укладывается одна элементарная вещь.

Итак, что мы имеем к дискуссии:

Часть I. Патриотизм.
- Патриотизм. Услышав слово П. у меня перед глазами всегда одни и те же картины: май 1945-го, наши бабушки обнимают и целуют наших дедушек, вернувшихся с победой. У меня всплывают родные образы моих дедуль: всего израненного деды Миши с ледяными глазами, прошедшего всю войну командиром орудия и улыбающегося деды Стёпу, спасшего сотни людей в блокадном Ленинграде, который потом стал заслуженным бурильщиком СССР и дал Таджикистану газ глубинного бурения. У меня перед глазами скрюченные пальцы бабушки Дуси, которая девчонкой всю войну работала кочегаром. Услышал я слово П., а у меня сразу в голове уставший голос моего отца, замполита, который сутками напролёт с рядовыми готовил военный аэродром. 14 лет северного Казахстана. Перед глазами друг сержант ,прошедший всю Чечню. Слышу слово П., а представляю маму в лаборатории военного госпиталя, почти ослепшую от микроскопа и кислот для анализа.
П. - это кладбище, на котором практически только две фамилии. Там лежат все мои предки: строители, учителя, крестьяне, врачи. Там лежит моя сестрёнка 20 годков. Кладбище прилегает вплотную к дремучему лесу. Из него к сестрёнке на могилку прибегает белочка и угощается печенками и конфетками.
Раз в год я приезжаю в родную (я в ней не родился) деревню. Оставляю вещи в старом доме Мамы и Тяти Старых и налегке иду на кладбище. Там у меня в очередной раз состоится диалог. Диалог с родными. Потом диалог с самим собой. Самый честный диалог на свете. Честнее, чем диалоги многих людей в церкви или на смертном одре. В этот момент для меня наступает Благодать. Останавливаются время, облака, паровоз. Всё останавливается. А жучок не останавливается. Он продолжает ползти по травинке на могилке. 
Он ползёт и ты ползи. 
Я чувствую как всё вокруг говорит мне: Вперёд! В этот момент мой разум чище снега на Эвересте. Мышцы, мозги, кости - всё становится невесомым. Я подхожу с самом старому дубовому кресту. Трава даже не приминается под моими шагами. Год 18... Здесь лежит наш самый старший. Я выхожу с кладбища и я точно знаю, что делать.
Надеюсь Вы поняли, что я описал выше. Выше я описал свою Родину. Между родиной и Родиной у меня нет различия. Она у меня одна. Как мама.

Часть II. Крысы.
Цитаты:[b]
Можно сколько угодно обсирать этих женщин, но сейчас я жалею, что не отправил свою жену рожать в США, хотя была возможность
С учётом нынешнего положения американское гражданство моим детям очень даже бы пригодилось.
А дети для меня важнее любого патриотизма и моральных ценностей.

Вот только вчера об этом с женой говорил. Четвёртого забабахать там. Визы 180/360. За пару месяцев дернуть и родить там. Про патриотизм сейчас не надо. Долг отдал в полной мере,а потребуется повторю. Но своим детям хочется на старте дать больше возможностей и образования,а дальше пусть они сами. У меня своя жизнь ещё не закончилась.

У меня от слов таких "соотечественников" мурашки по коже и бесконечная тоска.

Они шагают в Бессмертном полку, выпивают за Победу на 9 мая, обклеивают свои авто наклейками, празднуют день ВДВ, ругают власть, Олимпиаду, ЧМ, наших футболистов, детские сады, систему образования и ЕГЭ, низкие зарплаты, обсуждают бездарность отечественных кинорежиссёров, беспонтовые фильмы, кричат "Крым наш", а ездят отдыхать в Турцию.


Сейчас все эти люди скажут: это не мы!
А кто?!?!?! Кто жалеет, что не уехал в штаты или Канаду? Кто жалеет, что не рожал в Америке? Кто орёт "За ВДВ", а сам жену рожать отправляет к тем против кого его страна готовила обороняться?
Перед тем, как ебануть мне шпалу ответьте мне, умоляю:
Кто Вы люди?
Когда Вы хотите своим детям второе гражданство американское, какое Вы представляете будущее своих детей? Ну понятно, они уедут в штаты, дальше что? Они будут к Вам в Россию приезжать на Ваши могилы? Они будут служить в ВДВ? Они будут смотреть парад Победы на Красной Площади? Они будут ходить к памятникам наших великих соотечественников? Будут ли они читать на русском языке Тургенева, Достоевского, Толстого? Будут ли они встречать закат на берегу Волги со своими одноклассниками на выпускной?
Кто Вы после того как отучились в отечественном ВУЗе, после того как отслужили в погранцах или на флоте и отправили своих жён рожать в Америку?
У меня только один вопрос: зачем Вашему сыну американский паспорт? Чтобы он съебался с Родины, когда тут начнётся? Чтобы он путешествовал по планете и тыкал всем в морду своим американским паспортом: Я гражданин великой Америки?
А кто останется здесь то? Вы? А зачем? Доживать в стране из которой Вы мечтаете съебаться?
Ваши дети будут говорить на английском. Вы умрёте и им уже не с кем будет говорить на русском и они его забудут. А их дети забудут про русских предков. И имя Ваше забудут. Ваше имя будет Никто.
Оно уже Никто.
Желаем Вам поскорее забыть родной русский язык. 
Крысы не разговаривают на русском.

Post Scriptum 1: Если я задел какую то крысу и она шипит на меня, крыса, помни - я хотел задеть тебя больнее. Я вообще хочу, чтобы ты поскорее сбежала с моего корабля. Это для тебя он тонет. Для меня он всегда на плаву.
Я 6 лет прожил в Европе и за эти 6 лет ни один человек не выразил благодарности моему народу (русскотатарскобашкирскоказахскому... - советскому!). Они опускали глазки и так невзначай: Да, хорошо, что нас русские освободили. А те европейцы, которые так не считают, просто не знают как пахнет в воздухе горелым мясом из труб концлагеря.

Жгите меня калёным железом, ломайте мне кости, сдирайте с меня кожу, суки, убейте меня, но НИКОГДА я не скажу:
"С учётом нынешнего положения американское гражданство моим детям очень даже бы пригодилось".

У меня огромная человеческая просьба, тем кто поставил плюсики, тем кто хочет второе гражданство: Умоляю Вас, бывшие русские люди, поскорее уезжайте из России. Здесь всё очень плохо. Скоро совсем плохо будет и мы будем есть ежей. Только бы у Вас всё было в Америке хорошо.

Post Scriptum 2: Написал пост. Позвонил друзьям, спросил кто хочет съе ться со мной в Америку. Раз 10 услышал в трубку: На х иди вместе со своей Америкой.
Сижу вот и думаю, кто все эти люди, желающие уехать? Почему они ещё здесь? Почему они ещё говорят и пишут на русском? Почему всё моё окружение даже мысли не позволяет себя такой? Всё как то вроде и просто и банально...
Я, ребята, не боюсь щас получить клеймо "Упоротый поцреот" или там "Кремлебот", нахватать шпал или попасть в бан.
Просто скажите: Что будет с Россией, когда Наши дети уедут в Америку?

Я не тролль. Не хитрожопый дрыщ. Просто в шоке от идеи переселения своих детей заграницу.
Молча смотрю на Вас. 
 

Они говорят, что они не крысы или пост про Патриотизм

Источник: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1883850.html

116
1761
26