Охрана не дает журналистам приближаться к Поклонской ближе трех метров

На модерации Отложенный  

19 мая депутат Госдумы Наталья Поклонская провела для учащихся евпаторийской средней школы экскурсию по Ливадийскому дворцу, накануне на своей странице в Фейсбуке пригласив всех интересующихся историей Царской Семьи и историей Крыма присоединиться к этому мероприятию. Но журналистов охрана стала грубо отгонять.

 

Выйдя из Ливадийского дворца, Наталья Владимировна сфотографировалась со школьниками, отказавшись разговаривать с журналистами.

Охранники Поклонской (один из них представился нацгвардецем), изобразавшие туристов в штатском, не давали журналистам приблизиться к ней ближе трёх метров и мешали вести фотосъёмку. Один из них, в белой футболке, тёмных очках и татуировке на левой руке всё время закрывал Поклонскую от объектива фотоаппаратов.



Свита Поклонской, в которой были замечены депутаты Ялтинского горсовета Альберт Куршутов и Ирина Алексеева в контакты с представителями СМИ тоже не вступали. Задать им вопросы о строительстве нового жилья для крымских татар из многострадального ялтинского общежития "Звёздочка" и о не принятом до сих пор законе о региональном референдуме, без которого невозможна процедура отзыва депутатов местных советов также не удалось.

 

 

 

https://www.opentown.org/news/183877/