Очиститься от российского следа: Киев целенаправленно разрывает все соглашения с Москвой

На модерации Отложенный

Российский депутат заявил о «политической эпидемии» на Украине, которая толкает местные власти на разрушение отношений с Россией.

В Госдуме заявили об отчаянных попытках нынешнего украинского руководства «очиститься от любого российского следа» до президентских выборов в стране, запланированных на конец марта текущего года.

По мнению российского парламентария Руслана Бальбека, прокомментировавшего в интервью телеканалу RT призыв министра иностранных дел Украины Павла Климкина о необходимости «переформатировать» отношения с Россией, в настоящее время в Киеве наблюдается «политическая эпидемия», которая позже может появиться на страницах истории как «украинский синдром».

Депутат заявил, что Киев целенаправленно разрывает все соглашения с российской стороной, чтобы к выборам президента страны выйти без единого намёка на какие-либо связи с Москвой.

Бальбек также добавил, что сегодня жажда наживы и власти украинских политиков затмевает всё остальное.

Напомним, что сегодня, 18 января, глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин призвал к тотальному переформатированию отношений с Россией, подчеркнув, что на нормализацию контактов Москвы и Киева можно не рассчитывать «ни сегодня, не завтра». По словам министра, в настоящий момент прекращено действие 49 соглашений между двумя государствами и ещё около 50 ждут своей очереди.

Как ранее писал «ПолитПазл», по мнению украинского эксперта Александра Охрименко, решившись на разрыв договора о дружбе, одного из важнейших соглашений Украины и России, в экономическом плане Киев потеряет гораздо больше, чем Москва....