О попытках Запада стереть Россию с карты мира

На модерации Отложенный

Я уже неоднократно писал об англосаксонском плане «стирания» России с геополитической карты мира, о котором однажды проболталась Х. Клинтон, когда пыталась стать президентом США. Её посвятили в этот план «глубинное государство». Она рассказывала о нем с воодушевлением, как некий новой миссия о грядущем переустройстве мира. Но стирание запланировано как снаружи, так и «изнутри».

Так же я упоминал об элитных поклонниках пророка Э. Кейси, последователей нового мира с господством американской элиты в Сибири, избравших Фиону Хилл своим рупором и советником по России, которая должна курировать это направление после колонизации территории России.

Видимо и наш президент в курсе этих планов, если судить о тех его речах, которые говорят о том, что он понимает, что   России нужен «рывок», иначе, будет поздно.

В любом случае трагизм момента присутствует, как присутствовал он в свое при падении Византии, осаде её крепостей, когда её олигархи поспособствовали падению целой империи.  Но эти уроки для наших правителей – не уроки.

В своих статьях я упоминал сюжеты игры с Россией по планам англосаков, которые они расписали, условно назвав и сюжеты: «Алиса в стране чудес», «Алиса в зазеркалье» и «десять негритят», где России отводилась соответствующая роль и классический «карточный» сюжет. Англосаксы выкладывают карты одна за одной, выводя фигуры карточные одна за одной на подиум. Англосакское тщеславие делает его предсказуемым. Нуждается напоказ в некоем шоу.

Так вот, год назад проходило некое сатанинское шоу в помещении действующей церкви в лондонском районе Холборн, а в одежде использовались аксессуары, обычно связанные с сатанизмом. Была даже фотография, где в алтарь храма поставлен был престол сатаны и все действо сатанослужения модельер изложил кратко в костюмах.

Мало кто заподозрил неладное, а спустя год, после действия, обозначилась и сама «карта» раскола, – разыгранный Украинский томос, обозначившийся раскол всемирного православия, с потенциальным изгнанием православных священников, занятием престолов церквей раскольниками.

Все костюмированное действо ныне и проходит. Задействовали даже раскольника Филарета и пастора Турчинова.

Разрушение России поэтапное и прописанное, плод такой же игры англосакского тщеславия, конечной целью которого выставить побежденного правителя картой шута, максимально поглумится над ним. Такова гордыня.

Вся игра англосаков узнаваема, как и в 1917 году с миром «без России и царя», которые уже опробована была ранее. Принципиально ничего нового. Только политтехнологи и шутовство на технологический и образовательный уровень выше.

Постепенное разрушение силовых структур России и переформатирование их под новые задачи неоколониализма, чтобы они были верными слугами англосаксов, а затем плавная их утилизация, превращения в биороботиечкие комплексы на ногах, так же входят в поэтапный план стирания России.

Сейчас на примере Банка «Югра» обозначено жесткое противостояние олигархическо-финансовых структур силовыми.

Под внешним экономическим влиянием, как уже замечено, идут процессы удушения экономики, изоляции России, создание экономической рукотворной депрессии, проводятся непопулярные социальные реформы.

Иными словами, олигархическо-финансовые кланы переходят в наступление на силовые, плавно, медленно, под руководством и с рекомендациями своих зарубежных хозяев, которые и являются крышами для финансово-олигархической структуры.

Так, по банку «Югра», ставшего камнем сражения, поражения силовиков, на которых вылили горы компромата, принято очередное решение ЦБ, и как пишут СМИ: «Центробанк увеличил оценку дыры в капитале «Югры» почти вдвое». Этим он дал понять, кто является и будет проигравшей стороной.

Силовые структуры не остались в долгу, затеяв игру в долгую. Как пишут СМИ: «ЦБ под ударом: в отношении Набиулиной может быть начато расследование».

Однако данный шаг вызвал сплоченность в рядах олигархо-финансовых структур и их СМИ.

На свет пошел потоком разный компромат на силовиков. Так глава СВР Нарышкин оказался даже под перекрестным внешним и внутренним огнем СМИ, а публикации по его недвижимости за рубежом и семейным делам наполнили соц. сети.

Общая тональность статей о зажравшихся силовиках, семьях их за рубежом, недвижимости, готовности покинуть с чемоданами компромата Родину, а также общая дискредитация силовиков показала, что война отныне не носит абстрактный характер. Она на пороге. Компромат, стирающий репутацию, уже давно в высланных некоторым силовикам в конвертах. Возможно, есть и сфабрикованный.

Все хорошо помнят посещение империи Прохорова сотрудниками спец. служб, когда последний слил множество конфиденциальной информации. Поэтому, если война разразится, то будет с огромными репутационными потерями власти.

Собственно, это и было нужно тем, кто затеял эту игру на «разделяй и властвуй». Силовые конторы с бывшими спецами олигархическо-банковских структур подготовились к данной войне довольно хорошо, насобирав нужный компромат, введя связи внутри силовых структур через своих купленных агентов.

Несколько законопроектов, усиливающих влияние ЦБ, может быть уже скоро будет принято и проголосовано Думой. На кону большие деньги и силовые полномочия ЦБ.   Имея законодательную монополию на истину в цифрах, можно будет на корню пресекать любые попытки их оспорить, накладывая блокировки на тех, кого ЦБ сочтет врагом, распространяющим «не достоверную» информацию.  Таковой проект первым и готовится.

Пока олигархи и банкиры еще показывают некую лояльность, огрызаясь и показывая зубы, прикусывая по-отдельности отдельные некие фигуры, обозначая позицию не выстроенную колониальную внешнюю финансовую систему, подчиняющуюся метрополии США.

Пока расправа над силовыми фигурами идет информационная, совпадет с дискредитацией от внешних источников, но угрозы финансовой расправы и санкций получают силовые структуры и из вне.

Учитывая нынешнее господственное наступление на народ новой сословной компрадории, такая дерзость в отношении народа, некоторых органов власти, которые покупаются с потрохами, а теперь еще и прижатие к ногтю силовых кланов, говорит о том, что на эту сословную карту поставлено многое.

В фильме «Гибель Империи: Византийский урок» есть такой сюжет, где олигархи доводят государство до падения, показывая свою притворную лояльность, которая в конечном счете оказывается ложной. В сюжете показана пагубность всей надежды правителя на олигархат, которая приводит к гибели империи.

Необычайная активность олигархическо-банковских структур, выводящих и сливающих компрадорский ресурс на Запад, пробивающих и лоббирующих интересы Запада, воплощающих через разные советы МВФ план Запада по колонизации России, уже давно стал заметен россиянам, карманы которых опустели вовсе не по статистическим цифрам, а реальное ухудшение жизненного положения теперь выливается уже через «протестные» выборы.

Нужно отметить, что процесс смещения силовиков с трона, это процесс не одного дня. Сейчас идет обострение борьбы, когда запущенные дела на Западе, как дело Скрипалей, вдруг в России совпадет с многочисленными публикациями и компроматами на силовые структуры и их лидеров.

Эта мельница медленно, но верно работает на дискредитацию элит в России. Возможно, совсем скоро, если дело пойдет все хуже, наши элиты будут засекречивать все и вся, и введут железный информационный занавес в России для россиян.

Никто тогда уже не узнает сколько компрадорского капитала будет утекать на Запад или Восток. Ни о какой коррупции уже речь не будет идти в рамках великой секретности всего и вся. Информационное «лебединое озеро» тогда воцарится в новом огороженном от мира пространстве по типу северокорейского, все будет засереалено и зашоунено до дыр, а в политике и СМИ появятся телеведущие по типу северокорейских теток.

И это игра на долго, так как компромат как блюда, выкладывается медленно и учтиво, как на английском обеде, а затем идет информационная компания по дискредитации силовых структур

Он задуман и воплощается внешними игроками, как и их марионетками внутренними, которые выполняют роль если не активных, то пассивных и спящих агентов влияния.

Компромата же хватает еще с 90-х, да и многие открытые информационные издания не стесняются его выкладывать даже в системном виде.

Англичане, после «скрипалей» Ралдугина выбрали новых, теперь в Англии, чтобы скрипка и скрипач была символом того, что задумано. Скрипка в некотором английском переводе «Fiddle», имеет еще одно значение игры в надувательство, обман, сетки на столе. Тереза Мей и Борис Джонсон были выбраны для этих целей единым решением. Многие догадываются зачем.

Поэтому в этом зазеркалье Алисы много карт в сетке, где попадается тот, кто сел играть с шулером. Когда первому лицу задавала вопрос одна из иностранных журналисток про скрипки Ралдугина, то тогда, это был не просто вопрос, а за ним пристально наблюдали группы «джентльменов» за столом с сеткой, чтобы вынести свое решение о новом шаге и новой карте.

У них еще остались свои старомодные чопорные правила, дань моде и своего рода уважение к предкам и королеве. Вместе с тщеславием этот стиль планирования   везде узнаваем.

Поэтому и игра в провокацию долгосрочная, но не бесконечная. Карт в колоде – ограниченное число. Да и игра по-крупному в репутацию идет в том числе и на деньги. При этом дается понять, что выбирает севший играть.  Репутация или деньги. И здесь выбравший позор – выбирает его сам. Это как выбирающий между позором и войной, выбрав позор, получает и войну.

Если выбирают репутацию – выкладывается колода и идет игра с компроматами и сливами, коих Запад поднакопил, открывая какие деятели и силовики имеют офшорный рай, акции и недвижимость и.т.д. Репутацию топят горой компроматов.

Если деньги, то проигравший имеет репутацию проигравшего, которая еще хуже позора, так как проигравший отступает. В любом случае в шулерской игре всегда побеждает тщеславие.

Поэтому от России требовали только признание и извинение. Требовали по накатанной олимпийской схеме, которую уже благословил один раз президент, когда российская делегация под сереньким флагом, формой, и официальными извинениями уже проходила перед миром. При этом преподносилось это пропагандой как патриотический акт.

В это же время англосакские элиты торжествовали, описывая как нужно бить и побеждать русских и вытирать об них ноги, а они еще и благодарны будут и извиняться.

Поэтому, изначально, второй раунд тщеславия был уже со Скрипалями, был тут же обозначен шагом унижения для России, чтобы она признала то, что не совершала и извинилась перед Западом. А то, что она этого не совершала, например, вообще значения не имело. Ждали олимпийский родченковский сценарий и не скрывали, что ждут поцелуев сапога и извинений.

Помимо этого, инсценированные химические атаки в Сирии, вкупе с объявлением двух олигархов санкционируемыми и удар томагавками по Сирии, разгром бойцов наших «ЧВК», заявление наших военных, что они не вмешиваются в разборки с друзьями России, и прибытия нашей экономической делегации решать «мирно» вопросы в США по олигархам, эти унижения России подробно описаны англосакской прессой, с комментариями, что русские понимают только силу и это единственный язык для них.

После этих унижений и ряда публикаций, что русские компрадоры за свои Западные активы и деньги продадут все и вся как в 90-х, пошло уже раскрепощение Западной экспансии на постсоветское пространство.

Была заморозка ЗРВ Казахстана, принуждение к военно-техническому сотрудничеству и организации подготовки в английских школах Казахстана нужного для США «персонала».

США уже не стесняются, что намерены создавать свою инфраструктуру на постсоветском пространстве, поясняя, откуда и куда из Афганистана пойдет их железная дорога и где будут ходить американские локомотивы, в том числе и военные.

Мало того, М. Пемпео обозначил и новый театр военных действий против России, пригрозив ей, что бородачи зальют кровью Россию и посеет хаос вдоль постсоветского пространства, как в Сирии, распоров беззащитное подбрюшье России. А миллионы беженцев вместе с террористами просто похоронят Россию, сделав из неё Сирию-2.

Смысл подачи таков, что Россия хотела отодвинуть террористические угрозы от своих границ в Сирии, а теперь получит полное их приближение.

Такая игра в наглую и открытую была бы невозможна, если у англосаксов не было бы уверенности в своей победе и в нашем пассивном поведении и обороне.

подготовил Рососвет Солнечный