Названа страна, где скрываются расстреливавшие Майдан снайперы

На модерации Отложенный

Грузинские снайперы, которые участвовали в событиях на Майдане в феврале 2014 года, сейчас скрываются в Армении, заявил автор расследования о расстреле «небесной сотни» Андрей Веселов.

Картинки по запросу Грузинские снайперы, которые участвовали в событиях на Майдане в феврале 2014 года картинки

Веселов рассказал, что грузинских снайперов, которые участвовали в событиях на Майдане и рассказали об этом в фильме итальянского телеканал, искали через несколько стран – сначала в Македонии, затем в России, на Украине, в Грузии, в Армении. Интервью с ними записали в Тбилиси, однако сейчас они скрываются в Армении, передает РИА «Новости».

«Они опасаются за свою жизнь.

Обращение в суд и к журналистам – это попытка делу гласность, и таким образом себя обезопасить», – добавил Власов.

На прошлой неделе грузинские снайперы, которые принимали участие в событиях Майдане в Киеве в феврале 2014 года, также сообщили, что их инструктировал бывший американский военный, которого им представили экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и его советник Мамука Мамулашвили.

В середине декабря адвокаты бывшего президента Украины Виктора Януковича на заседании суда в Киеве по делу о госизмене представили доказательства присутствия наемников из Грузии во время событий на Майдане в 2014 году.

Ранее также появились показания грузинского снайпера Александра Ревазишвили, который рассказал о тех, кто лично принимал участие в убийстве людей во время протестов.