Нагиев о пенсионной реформе: " Тянешь лямку всю жизнь, а получаешь пенсию в 13 тыс

 

Фото взято http://moscow-baku.ru

 

Фото взято http://moscow-baku.ru

Известный актер и шоу-мен в передаче "Вдудь" высказал свое отношение к пенсионной реформе.

 

 

 

С одной стороны, Нагиев отметил, что понимает государство - другого выхода нет. Однако с человеческой точки зрения тяжело.

Тянешь лямку всю жизнь, а получаешь пенсию в 13 тыс. - в долларах чуть больше 200, - это немного стыдно, -

заметил телеведущий. Такие суммы, по его словам, " неприлично произносить".

Он также сказал, что на Западе - совершенно другая история.

Люди выходят на пенсию и могут позволить себе все, что захотят: путешествовать, "выращивать гортензии в собственном садике".

В России же ситуация совершенно другая. Поэтому у нас это - "тяжелая история". Телеведущий также заметил, что если бы его бабушки и дедушки вышли на пенсию в 60 и 65 лет соответственно, как хотят сделать сейчас, то он бы пропустил важные моменты своей жизни. Не ел бы бабушкиных пирожков, дед бы его не научил кататься на велосипеде.

Действительно, пенсии в России -сплошные слезы. Но даже эти несчастные копейки страна не может найти для пенсионеров. И, конечно, повышение пенсионного возраста - крайний способ решения проблемы. К нему бы точно не пришлось прибегать, если у руля стояли действительно толковые люди, которым не все равно.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/newspolitik/nagiev-o-pensionnoi-reforme--tianesh-liamku-vsiu-jizn-a-poluchaesh-pensiiu-v-13-tys-5ba3436c3dab5b00ab1daddf?from=feed&utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news

46
1719
28