На пятый день Савченко объявила о прекращении голодовки

На пятый день Савченко объявила о прекращении голодовки



Обвиняемая в государственной измене народный депутат Надежда Савченко намерена прекратить сухую голодовку 13 декабря. Об этом во вторник, 11 декабря, она заявила в Шевченковском суде Киева.

По ее словам, данное решение она приняла в связи с тем, что ей пошли на уступку, и она сможет подать электронную декларацию. Однако она собирается 12 декабря голодать, чтобы превысить срок своей сухой голодовки в российской тюрьме, которая длилась 6 дней.

«Я говорила, что буду голодать, пока не решится вопрос с представлением декларации. Но банк пошел мне навстречу – решил приехать ко мне в тюрьму, потому что меня не отпускают в банк.

Поэтому моя сухая голодовка продолжается завтра крайний день. Чтобы было больше, чем в России. На 8-й день я начинаю пить и выходить из голодовки», — сказала она.

Отметим, что в начале сегодняшнего заседания суда подозреваемая посвятила чтению лекции о том, как влияет сухая голодовка на человеческий организм и сколько она может длиться. По словам Савченко, за шесть дней она сбросила вес с 73 кг до 66 кг.

5 декабря Савченко заявила, что объявляет сухую голодовку.

Напомним, Савченко инкриминируют взаимодействие с главарями боевиков, сговор с Владимиром Рубаном, который уже под арестом, и подготовку теракта в Верховной Раде. Его целью, по версии ГПУ, было физическое уничтожение руководства государства и захват власти.

Источник: https://censoru.net/31653-na-pjatyj-den-savchenko-objavila-o-prekraschenii-golodovki.html

12
382
10