Многого не ждите: Украина боится разочарований после «нормандского» саммита в Париже

На модерации Отложенный

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

В преддверии завтрашнего "нормандского" саммита в Париже пресс-секретарь украинского президента призвала не ждать слишком многого от встреч Зеленского с мировыми лидерами: несмотря на поддержку сильных союзников, военные действия в Донбассе сразу после саммита не закончатся.

 

10 декабря война в Донбассе не закончится, написала Юлия Мендель на своей странице в Facebook, добавив, что завышенные ожидания от саммита могут обратиться в серьёзные разочарования. Как отмечает пресс-секретарь Зеленского, прогресса в разрешении ситуации в Донбассе стороны не смогли достичь все последние три года, и теперь Украина находится в достаточно сложной ситуации.

Впрочем, украинский президент может рассчитывать на поддержку не только США и Великобритании, но не менее сильных союзников — Германии и Франции.

Пользователи Сети желают украинскому лидеру удачи и советуют быть сильным и несгибаемым.

"Здесь как в школе: прогнешся под хулиганов - будешь всю жизнь им деньги с обедов носить. А проявишь твердость - то может получишь на орехи раз или два, зато они отстанут. Не прогнитесь под хулиганов, потому что это печально кончится", - рекомендует Ярослав Дацко.

Напомним, очередной саммит в нормандском формате намечен на завтра, 9 декабря, и пройдет в Елисейском дворце в Париже.