Меня к этому времени уже не будет

Был на встрече одноклассников. 10 лет прошло, как мы закончили школу. Собрались не все, несколько человек не смогли прийти. В разгар праздника все начали друг у друга спрашивать: «А где наш заводила-Валерка? Почему же он не пришел на встречу?» Никто не знал, но тут из-за стола поднялся Леша. Он с Валерой поддерживал более тесную связь в течение этих 10 лет.

Он сообщил, что Валера недавно погиб, защищая какого-то бизнесмена (он работал телохранителем). Все помянули Валеру. Веселье продолжалось. И тут Маша, которая была старостой класса, говорит: - Ребята, а помните, мы на выпускном вечере писали коротенькие записочки?

Каждый написал, кем себя видит через 10 лет. Так вот, я эти записочки сохранила. Давайте их сейчас прочтем?

Интересно же! Все согласились. Прочитали записки. Кто-то из ребят попал в точку и стал тем, кем мечтал, кто-то, наоборот, мечтал об одной профессии, а приобрел совершенно другую. На дне коробки осталась единственная записка. Валеркина. Мы решили ее тоже прочесть.

Там была написана фраза «Меня к этому времени уже не будет». Грустно. Ведь Валерка, видимо, предчувствовал, что погибнет молодым.
 

Источник: https://zelv.ru/istorii/81118-a-gde-valerka-pochemu-on-ne-prishel.html

70
1735
37